Страница 124 из 360 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 3594

Тема: разные вопросы новичка

  1. #1231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Никаких там расчётов не надо, ставите соответствие; 4 мА - 0 МРа; 20 мА - 16 МРа, всё!
    А где у вас такое высокое давление?
    А что у вас за программа для чего написана?Вы всегда макросы используете в построение ПО?

  2. #1232
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    На насосах сетевых там до 10 МПа просто пытаюсь разобраться с алгоритмами написания по .Что то получается что нет поэтому вопросы.Так сказать первые шаги.Читаю документацию к реле.
    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    А что у вас за программа для чего написана?Вы всегда макросы используете в построение ПО?
    Я даже не вникал, взял первые попавшиеся картинки с открытой вкладкой свойства входа!
    Так у вас круче чем АЭС, может какая экспериментальная термоядерная электростанция?
    Насколько мне известно в первом контуре реакторов типа РБМК-1000(Чернобыльского типа) около 7 МПа, ВВЭР-1000 - 16 МПа.
    Про макросы говорил, что если не хотите в каждом новом проекте всё начинать сначала, делать, что ранее уже делали, например счётчики с прямым, обратным отсчётом времени с паузой, мультиплексоры, матрицы памяти и т. д. и т. п., то, боюсь без макросов не обойтись! Разумеется, если планируете более одного проекта, если нет, то макросы не нужны!
    Просто интересно, где такое высокое давление применяют, если Вы не путаете МПа с Бар.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.01.2020 в 22:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #1233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я даже не вникал, взял первые попавшиеся картинки с открытой вкладкой свойства входа!
    Так у вас круче чем АЭС, может какая экспериментальная термоядерная электростанция?
    Насколько мне известно в первом контуре реакторов типа РБМК-1000(Чернобыльского типа) около 7 МПа, ВВЭР-1000 - 16 МПа.
    Про макросы говорил, что если не хотите в каждом новом проекте всё начинать сначала, делать, что ранее уже делали, например счётчики с прямым, обратным отсчётом времени с паузой, мультиплексоры, матрицы памяти и т. д. и т. п., то, боюсь без макросов не обойтись! Разумеется, если планируете более одного проекта, если нет, то макросы не нужны!
    Просто интересно, где такое высокое давление применяют, если Вы не путаете МПа с Бар.
    Если интересует я вам после праздников фото скину где у нас на входе в котел с обратки 0.7 МПа на экме.Про 16МПа опечатка 1.6МПа.Хотел бы еще спросить смотрел видео по переменное переключение насосов, почему используется блок умножения?Screenshot_3.png

  4. #1234

    По умолчанию

    Это простой логический элемент "И".

  5. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Это простой логический элемент "И".
    Спасибо за ответ.Я просто не внимателен.А можно интервальный таймер (CLOCK1) с него создать макрос только на вкл или на выкл?В даном таймере сразу две функции и на вкл и на выкл а хотелось бы их по отдельности создать.Что бы интервал вкл и выкл задавать 60 дней и более.

  6. #1236

    По умолчанию

    Андрей, я еще сам начинающий. Так что извините, не помогу.

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Андрей, я еще сам начинающий. Так что извините, не помогу.
    Спасибо.Будем ждать может кто подскажет)

  8. #1238

    По умолчанию

    [QUOTE=capzap;322547]вроде все просто, и чтоб блинк был выключен и разрешающий сигнал приходил, тогда наступает условие включение второго объекта.[/QUOT
    Я бы их хотел разделить по отдельности, что бы я поставил нужное время отключения.А так как там второй таймер есть на вкл то он включится в установленное время.Поэтому хотел один таймер создать есть инструкция с каких блоков его написать.Как создавать макрос я знаю какие блоки туда вкл?Наверно умножение и таймеры TOF?Как тогда задавать нужное время?Какие еще блоки вкл в макрос?

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вроде все просто, и чтоб блинк был выключен и разрешающий сигнал приходил, тогда наступает условие включение второго объекта.
    У блинка макс значение 49 дней а мне нужно допустим 60 дней и более.Поэтому использую (CLOCK1)

  10. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть желание усложнить схему более чем предложено, то Вам подсказки не нужны, делайте сами и гарантировано получиться как нужно
    У меня последний к вам вопрос.На видео организован алгоритм переключения насосов но мне кажется немного не правильно.Так как во время вкл кнопки пуск должен сразу вкл насос и идти отсчет указанного времени а потом переключится на второй насос сразу и вкл на указанное время.Так как допустим если нужно вкл насос в интервале на 1ч и запустить нужно срочно насос то оператору придется ждать 1ч что бы таймер отсчитал 1ч и вкл насос и работал по алгоритму которое показано на видео.+ 1ч придется ждать пока вкл второй насос.Может я не прав в описание логики поправьте меня.Screenshot_6.png

Страница 124 из 360 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •