Страница 11 из 358 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3574

Тема: разные вопросы новичка

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    но я не нашел где менять порядок наложения?
    Вот по этой методе можно изменить порядок наложения элементов экрана.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    К сожалению, в онлайн базе макросов нет макроса для вывода дня недели. Было бы замечательно иметь еще одну базу макросов которую собирали бы форумчане и использовать на свой страх и риск.

    Pavel_ , решил воспользоваться вашим макросом, но у меня в проекте почему-то не выводиться day week и на экране котлета с выводом минут, перекрывают друг друга и в итоге на экране нормально отображается только час.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post214363
    Целых 2
    И UNIXTIME http://www.owen.ru/forum/showthread....994#post219994

  3. #103

    По умолчанию

    Спасибо, вроде все нормально. Я просто к тому что на форуме очень сложно найти нужный макрос, в онлайн базе все-же проще.
    По электронике, хотел ограничить диапазон работы датчика температуры, но не знаю как это корректно сделать. Попробовал через юстировку порта, все делаю как просит ПО но на последнем шаге получаю ошибку 6. Делать программное ограничение данных от датчика?

  4. #104
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Делать программное ограничение данных от датчика, с помощью макроса "Лимит".

  5. #105

    По умолчанию

    Когда программа выполняется почему у меня блокируется работа с меню? Да момента старта (у меня включается выполнение программы изменением переменной на основном экране) все работает. Но после запуска кнопки на приборе перестают реагировать И что значит в настройках переходов по экранам "Безусловный переход"?

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Скорее всего вы какой-то переменной все время открываете какой-то один экран, кнопка реагирует, но вы сами себя посылаете на экран обратно.

  7. #107

    По умолчанию

    Да, странно. Удалил экран в все заработало. У меня есть экран на который должен попасть при изменении переменной, переменная привязана сразу к входу. На входе у меня 1 постоянно. Действительно при включении происходит переход на этот экран. Но на экране на который осуществляется переход у меня стоят настройки перехода с этого экрана на основной с использованием кнопок прибора.
    С отрывом датчика температуры у меня все нормально отрабатывает Попадаю на экран и ухожу с него.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diminator Посмотреть сообщение
    Да, странно. Удалил экран в все заработало. У меня есть экран на который должен попасть при изменении переменной, переменная привязана сразу к входу. На входе у меня 1 постоянно. Действительно при включении происходит переход на этот экран. Но на экране на который осуществляется переход у меня стоят настройки перехода с этого экрана на основной с использованием кнопок прибора.
    С отрывом датчика температуры у меня все нормально отрабатывает Попадаю на экран и ухожу с него.
    Правильно переход делается так:
    Переменная активируется на короткое время(0,02-0,1сек), происходит переход на нужный экран.
    На экране остаёмся до активации переменной перехода на другой экран или ухода с экрана кнопками.
    Если переменная в "1" то уход с экрана кнопками невозможен.(хорошо экран аварий так делать).

  9. #109

    По умолчанию

    Да, на единице подорвался, а экран куда переходил был пустым. Вот и создалось впечатление что прибор умирает
    Мда, если бы не форум и ваша помощь ПР200 был бы просто геморройным кирпичом. Спасибо что помогаете!

  10. #110

    По умолчанию

    я видимо совсем туповат, перерыл весь форум не нашел макрос "Лимит". Ткните, пожалуйста, носом, где искать?

Страница 11 из 358 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 15:12
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •