В процессе программирования ПР11х и ПР200 столкнулся с одной, не очень приятной фишкой: создавая проект, каждый раз приходится писать стереотипные макросы (ну из серии "Пуск/Стоп" по нормально открытому контакту кнопки с автовозвратом и прочая мелочь). Т.е. это макросы из серии "я так хочу" . И все бы ничего, но когда проектов делается хотя бы по нескольку в месяц, это начинает раздражать.
Что хотелось бы? А хотелось бы иметь возможность создать собственную оффлайн библиотеку макросов, с возможностью сохранять туда свои собственные "зарисовки", чтобы не набирать их каждый раз заново. Конечно, можно (как сейчас у меня) сделать отдельный проект с нужными макросами и магическая комбинация Ctrl+C и Ctrl+V, но, это не есть удобно. Да и шататься по проекту в поисках нужного макроса несколько напрягает. А так раз - открыл свою библиотеку, а там уже все что надо. Такой универсальный инструмент. Особенно актуально в моменты выезда на объекты, где мобильники отбирают, а за тобой всегда сопровождающий ходит, но, работать как-то надо )
Из других хотелок по теме: желательно все макросы хранить в отдельной папке, чтобы в случае необходимости её можно было скопировать на другой компьютер. Правда, вероятно придется делать проверку на соответствие макросов текущей версии Owen Logic. И для макросов, имхо, желательно иметь свое расширение, чтобы не путать их с программой. Например *.owm или *.olm

Сама идея локальной библиотеки макросов подсмотрена (и проверена) в среде SMLogic (Segnetics). Несмотря на мою крайнюю нелюбовь к контроллерам этого производителя, данная фича, как мне кажется, была бы очень полезной. Или я чего-то не знаю?