Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Локальная база макросов.

  1. #11
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Василий Кашуба сейчас ВСЕ импортированные макросы попадают в файл проекта, увеличивая его до больших размеров. А надо, чтобы программа видела ВСЕ макросы, но в файл проекта закидывала только то, что установлено.

    з.ы. неужели я изъясняюсь не на русском языке ?

    Главное, чтобы разработчики не наступили на грабли CDS, когда компилятор пытается откомпилировать все библиотеки, даже если ни одного не установлено в проект.
    Неужели я говорю на китайском? Зачем в программу импортировать всю библиотеку? Импортируйте только то, что нужно в данной программе.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 и вы нихрена не поняли в идее
    Если реализуют праильно, вам не надо будет знать, что вы хотите использовать а что нет, просто макросы всегда будут под рукой без необходимости импорт - экспорт.
    Нужен, просто взяли его и вставили, не нужен, не вставляем. При этом на размер файла это не отображается.
    И при этом перенос проекта с экрана на экран не будет требовать предварительного импорта копируемых макросов.

    з.ы. но уже сто раз замечал, что у программеров всегда свое видение удобства и эргономики, давно уже ничему не удивляюсь...

    Вот простой вопрос, если вы в программе ни разу не используете ну скажем fGT - зачем он вам в базе ?
    А зачем вам алфавит? Некоторые слова вы можете не использовать, по своим этическим соображениям, а алфавит нужен весь.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Василий Кашуба я про это и пишу, что в программе импорт только тех макросов, которые установлены на программном поле
    Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ не заниматься импортом макросов каждый раз, когда взбрело в голову что-то добавить, а чтобы ОЛ видел ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ макросы, которые может быть я надумаю вставить в программу СРАЗУ при загрузке.

    Вы работали с CDS ? я просто смотрю, что у вас до сих пор нет понимания того, что хочет автор топика....

  4. #14
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Василий Кашуба я про это и пишу, что в программе импорт только тех макросов, которые установлены на программном поле
    Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ не заниматься импортом макросов каждый раз, когда взбрело в голову что-то добавить, а чтобы ОЛ видел ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ макросы, которые может быть я надумаю вставить в программу СРАЗУ при загрузке.

    Вы работали с CDS ? я просто смотрю, что у вас до сих пор нет понимания того, что хочет автор топика....
    Я всё прекрасно понимаю, автор хочет сразу толковый словарь Даля иметь.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Нет, хотя от части да.
    Например вы импортировали новый макрос, проверили его работоспособность, он вам понравился. Вы говорите, сохранить его в Локальную базу. (предворительно вы определили папку хранения локальной базы). Все, макрос полетел туда. При следующем запуске ОЛ вы СРАЗУ видите все свои "любимые" макросы, не надо заниматься каждый раз импортом...
    Это очень удобно, когда открываете старый проект с макросами и новый и хотите скопировать, тогда ОЛ должен смотреть, есть ли копируемые макросы в локальной базе и брать их оттуда. Если нет, не выводить это придурошное сообщение об ошибке, а переносить макрос из проекта в проект.
    Например доп вкладка к уже имеющимся "Функция", "Функциональный блок", "Макросы проекта" (то, что на поле и попадет в файл) и "База макросов"

    Еще раз говорю, макросы из Локальной базы не должны попадать в файл проекта, а то программеры как обычно сделают все через задницу.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Вы работали с CDS ?
    Я работал в CDS, если вам дали программу, а у вас не установлена библиотека, используемая в программе, то вы без библиотеки программу можете только угробить.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Василий Кашуба по крайней мере в CDS нет идиотизма, если все требуемые библиотеки подключены и не надо дрочить каждый раз с импортом библиотек.
    Вот об этом и речь, что если библиотеки подключены при запуске программы, то все прекрасно открывается, а не так как сейчас в ОЛ...

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Василий Кашуба по крайней мере в CDS нет идиотизма, если все требуемые библиотеки подключены и не надо дрочить каждый раз с импортом библиотек.
    Вот об этом и речь, что если библиотеки подключены при запуске программы, то все прекрасно открывается, а не так как сейчас в ОЛ...
    Любопытно, сейчас что не так? Макросы находятся в программе, не надо там ни чего импортировать!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    Сергей0308 вы опять ничего не поняли....

    Просто это разговор с глухими (программистами). Сейчас ОЛ выглядит так - у вас есть телефон с записной книжкой, но вы не записываете туда контакты, а каждый раз достаете из кармана блокнот и набираете номера из него, вот то, что попало в список вызовов вы можете использовать повторно, что не попало, опять достаете блокнот и по новой.

    Так вот, файл owl при сохранении программы это аналог списка вызовов, а локальная база это аналог записной книжки вашего конкретного ОЛ, установленного на ПК.
    Последний раз редактировалось melky; 22.02.2017 в 12:37.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 вы опять ничего не поняли....
    Что я должен понять, что мне неудобно? Это трудно сделать, если мне удобно!
    Если смущают мегабайты, можно воспользоваться советом Ситникова, читать книги, один том занимает приблизительно 1 МБ!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.02.2017 в 12:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. База данных ОВЕН для Autocad Electrical
    от ООО НОРД-А в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 10:06
  2. ЕКОН134+локальная сеть
    от звездочка в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 08:50
  3. Opm и локальная сеть+сохранение графиков
    от Alexei_MolKom в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 11:02
  4. ОРС и локальная сеть
    от Potemkino в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •