Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вопрос элементарной схемы по masterscada

  1. #11

    По умолчанию

    Последний вопрос: в тесте написано, что я должен на БП подавать мощность, ток и напряжение.
    Я подаю ток, напряжение и мощность через ОРС сервер. Соответственно от БП в ОРС сервер я получаю ток, напряжение (они точно с таким же значением, что и передаваемые с сервера), а мощность рассчитывается (это в тесте сказано). Рассчитывается I * U и результат уходит на компьютер через сервер. Вопрос: как во все это вписывается мощность, которую я передаю в БП через сервер?
    Извиняюсь за глупые вопросы, но это последний вопрос, с которым мне надо разобраться.

  2. #12

    По умолчанию

    У вас БП возвращает два параметра - ток и напряжение. Вы их принимаете в ОРС сервере, в скаде это будут выходные сигналы. Их вы заводите в расчет и перемножаете - получается мощность. Ее выводите на мнемосхему.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Не пойму, как избавиться от сообщений "не обслуживается"? Все ли так?
    Вложения Вложения

  4. #14

    По умолчанию

    Все так.
    Скорее всего это сообщения от ОРС сервера - поскольку связи с реальным устройством у вас нет, то и выдается некорректный признак.
    Интерфейс вы сделали, думаем что этого будет достаточно.

    Если хотите совсем убрать это сообщение, то Система - Сообщения - Сообщения - Переменных - снимите галочку у него
    Спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Огромнейшее вам спасибо за помощь.

  6. #16

    По умолчанию

    Добрый день. Такой вопрос, отключен от питания агрегат, данные в opc не поступают. Можно ли блокировать тревоги и сообщения от этого устройства из работающей программы кнопкой на мнемосхеме?

  7. #17

    По умолчанию

    У каждой группы в ОРС есть поле "Опрос по условию". В это поле можно перетащить команду типа дискретный - если она будет "Выкл", то данные из ОРС идти не будут.
    Аналогично можно выключить и объект из опроса.
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У каждой группы в ОРС есть поле "Опрос по условию". В это поле можно перетащить команду типа дискретный - если она будет "Выкл", то данные из ОРС идти не будут.
    Аналогично можно выключить и объект из опроса.
    Добрый день, это работает только в группе объекта, а в группах OPC сервера не останавливает опрос.

  9. #19

    По умолчанию

    Именно этих групп остановит. Но опрос сам сервер может не прекратить (зависит от реализации).
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос от новичка ПЛК73+RS485+MasterScada
    от Illusive в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 10:14
  2. MasterSCADA и MSSQL: вопрос о метках времени
    от Сергей_К в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 12:57
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 12:17
  4. Вопрос по MasterSCADA
    от B@RS в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 14:53
  5. Вопрос по MasterSCADA
    от B@RS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •