Результаты опроса: Что должен делать "ОВЕН" при обнаружении ошибок в оборудовании по недоработке?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Произвести бесплатную замену на рабочий прибор. (Поменять на рабочий, изъять нерабочий)

    27 81.82%
  • Отправить прибор на переделку с изьятием у пользователя без замены на время ремонта!

    3 9.09%
  • Оставить без внимания (САМ КУПИЛ - САМ И ВИНОВАТ)!

    3 9.09%
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Платить кто будет?

  1. #1

    Angry Платить кто будет?

    Ситуация такая!
    Я - с переменным успехом (кстати не по своей вине - намек) проектирую системы автоматизации на базе продукции Вашей организации. Наша фирма занимается разработкой и внедрением в производство нестандартного оборудования. Недавно спроектировал я систему управления на базе ПЛК 150 и 4х модулей МДВВ (на 200 - х симменсах проблем бы не было) да нет взял ПЛК и МДВВ. Не смог сконектиться с модулями, три дня звонил в фирму. Все бы хорошо, да вот все попытки помочь мне решить этот вопрос - закончились тем, что мне сообщили , прошивка 1.08 старая и необходимо прошивать, чтобы по модбас рту работать можно было. Проклиная все и вся я отправил их на перепрошивку. Скоро месяц кстати будет! Затем я позвонил как-то опять тож по какому-то вопросу, слава богу меня с Андреем Ельцовым соединили (Респект как говорится и уважуха!!!), единственный человек который:
    1. Рассказал мне что прошивка 1.08 - работает с модбас рту нормально без ошибок(до этого человек 5 мне утверждали обратное), а не мог я сконектится из-за джампера (хотя из этих 5 горе-консультантов ни один мне про джампер и не спросил),
    2. Обьяснил вопрос про нестандартный протокол и способ реализации.

    Вопрос сейчас не в этом - а в том, что сроки проекта подошли к концу, заказчик рвет и мечет икру. Я же не могу ему сказать, что у вас прошивки стареют быстрее чем оборудование начинает работать, и что я при проектировании использую оборудование, которое само нуждается в детальном проектировании и анализе со стороны производителя. Сейчас кляузу готовят на штрафные санкции. Господа! Кто платить то будет? Воде как мы стали заложниками вашей недобросовестности и излишнего доверия продукции вашей фирмы. Надо что-то с этим делать! Мож у Вас соображения имеются?
    Вопрос номер два! Когда же все- таки я увижу долгожданные блоки МДВВ с новенькой рошивкой (если за время отправки и получения более новой версии не выйдет с исправлениями очередных багов)?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горшунов Сергей Посмотреть сообщение
    Вопрос номер два! Когда же все- таки я увижу долгожданные блоки МДВВ с новенькой рошивкой (если за время отправки и получения более новой версии не выйдет с исправлениями очередных багов)?
    Укажите заводские номера МДВВ и их полное обозначение. Будем узнавать их судьбу. Отправляли в московский сервисный центр или в какой-то другой?

  3. #3

    По умолчанию

    Я паспорта и блоки, гарантийные талоны отдал в фирму, где приобретал "Интеграл - Автоматика" г. Наб.Челны.
    Уже надоел им с вопросом когда блоки будут. Сегодня звонил, сказали что звонили в Москву, сказали что на завод изготовитель отправили. А вообще интересно получается!
    Сначала блоки повезли в Казань, затем через неделю в Москву и 2 недели в Москве. Обратный путь я подозреваю меньше не займет, по моим подсчетам при лучшем стечении обстоятельст блоки я увижу через 2 недели - супер.
    Не подскажете на чье имя мне неустойку выставлять, которую ко мне предьявляют?
    А по первому вопросу как быть? В суд на вас что ли подавать, ребята?
    В убытках я оставаться не хочу!!!
    Ладно когда шуточки всякие были с вашим оборудованием - вроде не задевало так, а тут ведь бабки на нашу фирму вешают!
    На днях к юристу пойду - посмотрю что посоветует...

  4. #4

    По умолчанию

    Финансово-юридические вопросы, боюсь, не по нашей части. Тут подсказать что-то сложно.

    К сожалению, работа с дилерами действительно удлинняет сроки сервисного обслуживания, приносим извинения.

  5. #5

    По умолчанию

    Может подумаете над тем, чтобы при обнаружении собственных багов, замене прошивок делать замену на рабочие в фирмах - дилерах, а не возить их на доделку в Москву? Я считаю так справедливо будет и авторитет собственный поднимете, к тому же исключатся такие ситуации в которой я сейчас нахожусь. Я уже писал, что в принципе мне ваше оборудование нравится, ток всякого рода мелочи портят мнение.
    Это как вариант стратегии управления качеством вашей фирмы - подумайте! А опрос говорит сам за себя

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Сергей, мы уже давно думаем о том, чтобы все делали дилеры. Как видите, и сервис центры начали открывать. Что каксается перепрошивки у дилеров, то к сожалению прошивок мы не передаем. Т.к. наши дилеры это независимые организации, некоторые из них являются производителями аналогичного оборудования. А наша прошивка это наша инетелектуальная собственность. У нас уже были случаи когда дилер перепрошив однажды прибор нашей прошивкой начинал делать свое железо и шить туда нау прошивку. Обидно да...
    Но мы не зациклились на этом просто теперь мы будем делать по другому. И уже скоро появятся новости о том, что любой пользователь сможет перепрошить прибор самостоятельно. Конечно же со всеми вытекающими. Правда это будут не все приборы а только те, которые поддерживают перепрошивку. Сейчас это АС2-М, ТРМ251. Дальше СМИ1, ТРМ148, Мх110. В будущем поддержим все приборы, но не все сразу. Чтобы старые приборы поддерживали перепрошивку их все равно придется отвести к нам, чтобы мы прошили им загрузчик.

  7. #7

    По умолчанию

    С неизменным успехом занимаюсь ЧРП (частотно-регулируемый электропривод). Подход у всех известных мне фирм-изготовителей один: если не пломбы на месте и нет механических повреждений, то меняют по гарантии на новое изделие. Всего 25 фирм и везде один подход. Уважаемой фирме ОВЕН следут подумать и перенять его.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •