Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дискретный сигнал на тренде

  1. #1

    По умолчанию Дискретный сигнал на тренде

    Здравствуйте.Есть клапан КЗР регулирующий температуру отопления.На графике есть переменная "Температура"(синий график) и переменные "КЗР ОТКР"(красный) и "КЗР ЗАКР"(зеленый).
    Вопрос можно ли отобразить дискретные графики в виде одного графика (например пила) .
    КЗР без обратной связи,количество импульсов ОТКР/ЗАКР не определено(может быть 25 имп.,а может быть одит -длительностью 5 мин)Тренд.jpg

    На рисунке этом отображена формула дискретного графика
    Формула.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вова13 Посмотреть сообщение
    Вопрос можно ли отобразить дискретные графики в виде одного графика (например пила) .
    То есть чтобы в одном графике был и Откр и Закр? Например 1 - откр, 2 - закр? Теоретически можно, но это будет не читаемо. Может быть вам лучше попробовать одновременный режим тренда и журнала?
    Второй видеопример по трендам.
    http://www.masterscada.ru/about-masterscada/video/
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Заказчик хочет видеть что происходит с КЗР и температурой в один и тот же момент времени.Например Температура пошла вверх,в это время должен подаваться сигнал на закрытие клапана.
    Я предполагал, что можно сделать примерно так:
    По переднему фронту сигнала "ОТКР" к графику прибавляется 5°С(например 5,или 2 не важно),при этом получится что то вроде ступеньки.И так с каждым импульсом график будет подниматься вверх.Шкала при этом должна быть автоматической(например если импульсы подаются и подаются шкала при этом должно увеличиваться-была от 0 до 100,стала от 0 до 150 и тд) Как только подается первый импульс на закрытие,график возвращается на середину шкалы(например 50°С) и начинает опускаться вниз по тому же закону что и рос вверх,т.е шкала уменьшается (была 0-100,потом ,если импульсы на закрытие продолжают подаваться -20-100 ,-50 -100 и тд).
    В общем вот такая хотелка ,как реализовать ,придумать не могу.Варианты по ссылке я смотрел до того как создал тему,там нет ни чего похожего.
    ПС Это не обязательно должен быть один график .Один "Температура" ,Второй КЗР, я из расположу друг под другом.
    Последний раз редактировалось Вова13; 13.02.2017 в 21:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Вы хотите выводить на тренд положение клапана КЗР?
    Тогда надо писать что-то вроде скрипта на ST или C#, и там формировать нужные вам условия, а выход уже архивировать и выводить в тренд.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Я понял.Спасибо.

Похожие темы

  1. Как получить дискретный сигнал с центробежного вентилятора?
    от Вадим Жиркин в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 22:48
  2. Отображение значений на тренде
    от AndreMary в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 16:41
  3. Как передать дискретный сигнал без проводов?
    от Константин Владимирович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 14:57
  4. Как отключить апроксимацию в тренде?
    от leszkin в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 12:15
  5. Отображение уставки на тренде
    от taruska в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •