Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Profinet

  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    Exclamation Profinet

    Не нашел в документации описание работы по profinet, конкретнее импорт тегов, то что есть в справке повторить невозможно, останавливается на том, что кнопка готово возвращает окошко Не выбраны теги, папка с блоком данных не раскрывается
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2

    По умолчанию

    Приложите несколько скринштов описывающих проблему, а также сам файл который вы импортируете.
    Вы делаете экспорт из Step или Tia Portal
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    То есть его нет в поиске?
    Попробуйте установить OPC Core Components. Если не поможет - переустановите Multi-Protocol.
    https://opcfoundation.org/developer-...ore-components
    Спасибо.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по отображению целочисленных, показывать запятую можно только сделав пересчет в ОРС-сервере во флоат и в мастерскаде через скрипт, просто в свойствах объекта этого не сделать?
    Ваш вопрос не понятен. Какие запятые в целочисленных?
    Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию

    Вас интересует как сделать из целого числа дробное?
    Да - используете пересчет. Ставите настройку "Тип данных в сервере - Float, и задаете параметры Пересчета.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Вы вообще о чем? Каких панелей? Каких объектов?
    Если хотите в скаде делать перевод - используйте модуль Расчет. Только зачем?
    Спасибо.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Вы вообще о чем? Каких панелей? Каких объектов?
    Если хотите в скаде делать перевод - используйте модуль Расчет. Только зачем?
    потому что во всех проектах, данные с аналоговых входов, в редких случаях я перевожу в реал, достаточно ИНТов для отображения в панели и примитивного сравнения с уставкой например, которая так же в виде целочисленного. Визуализация же в панелях что от овена, что от вейнтека, позволяет в свойствах числового вывода, ставить точку где мне нужно в 16-битном числе. И конечно же я хочу это видеть в закупаемой для предприятия скада-системе, чтоб не нарушать устоявшиеся правила работы. А теперь получается работы с битами нет, увеличение объема блока данных от каждого управляемого бита в шестнадцать раз. В место отображения интов, требуется их переводить во флоаты, причем количество кликов и нажатий вырастет
    Я уже начинаю жалеть, что с агитировал на мастерскаду
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А теперь получается работы с битами нет, увеличение объема блока данных от каждого управляемого бита в шестнадцать раз.
    Где нет? В MasterSCADA? Фб "Распаковка 32-битного значения".

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В место отображения интов, требуется их переводить во флоаты, причем количество кликов и нажатий вырастет
    Во первых, такой подход гораздо удобнее - данные приходят в скаду уже обработанными.
    Во вторых, вы можете делать любое масштабирование в расчетах.
    Спасибо.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Где нет? В MasterSCADA? Фб "Распаковка 32-битного значения".
    в мультипротокольном ОРС, есть только два вида int16 и флоат.
    Распаковка есть, я же спрашиваю об управлении, допустим даже запаковка имеется, как сформированное слово будет записываться в сименс, вычитает нужное слово, изменит биты, запишет слово или тупо у меня есть данные для записи - я пишу, остальное не мои проблемы
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ProfiBus ProfiNET
    от Николаев Андрей в разделе Разработки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •