Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Profinet

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Во первых, такой подход гораздо удобнее - данные приходят в скаду уже обработанными.
    Вот про что Вам так долго говорят.
    Безымянный.PNG
    На самом деле, это удобно. В том числе в плане не накопления погрешности. Просто МС это не поддерживает.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в мультипротокольном ОРС, есть только два вида int16 и флоат.
    Это для целочисленных переменных. А так типов данных значительно больше, просто сервер автоматически подбирает подходящие типы в зависимости от опрашиваемых данных

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Распаковка есть, я же спрашиваю об управлении, допустим даже запаковка имеется, как сформированное слово будет записываться в сименс, вычитает нужное слово, изменит биты, запишет слово или тупо у меня есть данные для записи - я пишу, остальное не мои проблемы
    Есть распаковка, есть упаковка. Есть пример как это все увязать с командами.
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я не импортировал теги, а пытался создать собственный тег
    И что? Вы выбираете регион и тип данных, в зависимости от этого сервер предлагает подходящие типы.
    Мы конечно можем добавить настройку извлечения бита из слова, но как показывает практика Modbus Universal это не очень хороший путь, в том числе с точки зрения расхода лицензионных тегов, и рекомендуем пользователям работать с битами на уровне скады.
    Спасибо.

  4. #14
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    И что? Вы выбираете регион и тип данных, в зависимости от этого сервер предлагает подходящие типы.
    Мы конечно можем добавить настройку извлечения бита из слова, но как показывает практика Modbus Universal это не очень хороший путь, в том числе с точки зрения расхода лицензионных тегов, и рекомендуем пользователям работать с битами на уровне скады.
    ключевое слово регион помогло найти ошибку, я смотрел на представление типа данных на сервере, а не в нижний раздел свойства протокола

    И да скада мне нужна для уровня предприятия, т.ч там возможно подойдет только безлимит
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    В прошлом году цеплял к Мастерскаде S7-1214 через Инсатовский ОРС сервер (мультипротокол). Тегов было 300 штук. Чтобы добиться какого-либо операбельного быстродействия пришлось разбить на 5 разных узлов все мои теги, ставить различное время опроса разных групп тегов. В целом заработало, однако седых волос добавило маманегорюй.
    А какой у вас опыт с работой с Siemens?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amko Посмотреть сообщение
    В прошлом году цеплял к Мастерскаде S7-1214 через Инсатовский ОРС сервер (мультипротокол). Тегов было 300 штук. Чтобы добиться какого-либо операбельного быстродействия пришлось разбить на 5 разных узлов все мои теги, ставить различное время опроса разных групп тегов. В целом заработало, однако седых волос добавило маманегорюй.
    Была такая проблема, в настоящий момент мы сделали оптимизацию и опрос идет в несколько раз быстрее. Попробуйте новую версию ОРС сервера.
    Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ProfiBus ProfiNET
    от Николаев Андрей в разделе Разработки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •