Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как Подключить ПЛК в качестве ModBus К второму ПЛК ?

  1. #1

    Question Как Подключить ПЛК в качестве ModBus К второму ПЛК ?

    Здравствуйте уважаемые форумчане

    Я являюсь новичком в программирование ПЛК. Но успехи уже есть, смог заставить работать плк110 220 32 KL как мне надо. Но столкнулся со следующими проблемами:
    Не могу объединить 2 плк вы наверно спросите зачем ??? wtf . Но получилась такая история есть 2 плк а МДВВ нету. А входов категорически не хватает .

    Очень прошу помощи если у кого какие нибудь наработки по этому поводу. или ссылки на информацию.
    В наличие есть 2 ПЛК110-220-32 K.L не обновленной версии.

  2. #2

    По умолчанию

    Подключать пытался по RS-485 -> RS-485/

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Имея 2 ПЛК надо писать программы на каждый в отдельности в случае смерти одного из них, второй свою часть программы продолжает выполнять), а взаимосвязанные переменные передавать между собой,
    На форуме есть пример создания глобальных переменных по UDP протоколу между ПЛК (используется сеть LAN)
    что касается RS485 то один ПЛК будет главным, второй ведомым, все можно настроить в конфигураторе. Примеры вроде тоже имеются. Есть примеры ПЛК - модули В/В, но кто мешает вторым установить ПЛК ?

  4. #4

    По умолчанию

    То есть как я понял ПЛК нельзя использовать как МДВВ?. или все таки можно ? если да то как быть с конфигуратором ?

  5. #5

    По умолчанию

    Извиняюсь не так понял ответ
    melky
    , ты писал что все можно настроить в конфигах, Пытался но не очень разобрался . Потом читал статью что даже мдвв чтоб работали настраиваются через специальное ПО. Или я где то что то упустил.

  6. #6

    По умолчанию

    Например:
    В том ПЛК, который вместо МДВВ, нужно создать Modbus slave с набором переменных, и программу, которая будет записывать состояние входов в эти переменные. В том ПЛК, который главный, создать Modbus Master, и им читать переменные из второго ПЛК. Ну, понятное дело, их между собой проводочками не забыть соединить и настроить обмен одинаково с обоих сторон.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Например:
    В том ПЛК, который вместо МДВВ, нужно создать Modbus slave с набором переменных, и программу, которая будет записывать состояние входов в эти переменные. В том ПЛК, который главный, создать Modbus Master, и им читать переменные из второго ПЛК. Ну, понятное дело, их между собой проводочками не забыть соединить и настроить обмен одинаково с обоих сторон.
    А можно по подробней про создание мастера и слейва

  8. #8

    По умолчанию

    Поподробней можно, но мне кажется, что сначала стоит прочитать документ "PLC_Configuration_OWEN.pdf" (он есть и на сайте и на диске от ПЛК), это руководство по конфигурированию ПЛК. В нем рассказано, как работать с конфигурацией. Потом стоит посмотреть примеры из раздела "Примеры программ и полезности" этого форума.Там можно взять любой пример работы с блоками Mx110, в нем вы увидите, как организован Мастер. Затем посмотреть самый простой пример работы ПЛК с панелью, например ИП320, где панель-Мастер, а ПЛК- слейв. Там найдете организацию слейва. Затем нужно спокойно сложить все кубики воедино, и все станет просто и понятно. Не подумайте, что мне лень что-то разъяснять, просто раз уж взялись работать с ПЛК Овен, то с этим вещами по-любому нужно разбираться. Если будут непреодолимые сложности - милости просим задавать конкретные вопросы, еще лучше, с выкладыванием своих проетов с затыками, так всегда проще найти, в чем дело.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    Поподробней можно, но мне кажется, что сначала стоит прочитать документ "PLC_Configuration_OWEN.pdf" (он есть и на сайте и на диске от ПЛК), это руководство по конфигурированию ПЛК. В нем рассказано, как работать с конфигурацией. Потом стоит посмотреть примеры из раздела "Примеры программ и полезности" этого форума.Там можно взять любой пример работы с блоками Mx110, в нем вы увидите, как организован Мастер. Затем посмотреть самый простой пример работы ПЛК с панелью, например ИП320, где панель-Мастер, а ПЛК- слейв. Там найдете организацию слейва. Затем нужно спокойно сложить все кубики воедино, и все станет просто и понятно. Не подумайте, что мне лень что-то разъяснять, просто раз уж взялись работать с ПЛК Овен, то с этим вещами по-любому нужно разбираться. Если будут непреодолимые сложности - милости просим задавать конкретные вопросы, еще лучше, с выкладыванием своих проетов с затыками, так всегда проще найти, в чем дело.
    Большое спасибо. Теперь хоть знаю что и где искать

  10. #10

    По умолчанию

    Если забуксуете, выкладывайте проекты, будем смотреть, что не так.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК100 в качестве Modbus Slave
    от Ptimafey в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 15:49
  3. Как подключить 4-20 мА???
    от Scream в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 10:18
  4. Как подключить СИ8?
    от Дёс в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 06:43
  5. Как подключить САУ-М6
    от Dmitry-357 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •