Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Fast Encoder

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. PRU задействован или нет ?
    А какая разница?

    Допустим, задействован. Что тогда?
    Или, окажется, что не задействован, а данные читаются напрямую из оптопары в КДС программу. Что тогда?

    Задавать нужно те вопросы, которые принесут какую-то пользу. А от того, задействован ли PRU ничего не меняется.

  2. #12

    По умолчанию

    Если PRU в режиме Fast Encoder не задействован, то PRU можно использовать для других целей.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Если PRU в режиме Fast Encoder не задействован, то PRU можно использовать для других целей.
    Если такой вопрос, то Владислав уже говорил, что при загрузке PRU0.prg (и подобном ручном программировании PRU) пропадает возможность работать с соответствующими входами-выходами из конфигуратора.
    Это было в теме про "реальное время".

  4. #14

    По умолчанию

    Тогда такой интересный момент. Если PRU в режиме Fast Encoder задействован, то реально подавать на быстрые входы заявленные 100 кГц, в противном случае о 100 кГц не может быть и речи.

    Ответа на свой изначальный вопрос я так и не получил. Без В.Филоненко чувствую тут не обойтись.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.01.2017 в 13:01.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Ответа на свой изначальный вопрос я так и не получил. Без В.Филоненко чувствую тут не обойтись.
    В чём всё-таки вопрос?

    Вот что говорил Владислав про 100кГц энкодер на обновлённом ПЛК110 в ответ некому Newcomer (знаете такого?):
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У Вас то энкодер есть, чтобы такое заявлять? Наши тестеры долго пытались заставить энкодер не работать на 100кГц. Не получилось.
    Вот ещё пример:
    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Сегодня провёл эксперимент с энкодером и обновлённым ПЛК110-32.

    Модуль энкодера смог вести безошибочный подсчёт импульсов с оптического
    энкодера практически с частотой 100кГц ! Это очень хорошо....

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Наши тестеры долго пытались заставить энкодер не работать на 100кГц. Не получилось.
    Если это действительно так, то PRU в режиме Fast Encoder задействован. Вот ответ на мой простой вопрос.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.01.2017 в 13:28.

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то PRU в режиме Fast Encoder задействован. Вот ответ на мой простой вопрос.
    на основании чего сделаны такие выводы? По Вашей логике получается, что при добавлении в конфигуратор модуля Fast Encoder в плк записывается некий файл под названием PRU0.prg который и обеспечивает работу сопроцессора, но это же не так
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, то PRU в режиме Fast Encoder задействован. Вот ответ на мой простой вопрос.
    совсем не факт ))) в предыдущем контроллере также заявлена поддержка энкодеров, а модулей PRU в его кристалле не было в принципе...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на основании чего сделаны такие выводы? По Вашей логике получается, что при добавлении в конфигуратор модуля Fast Encoder в плк записывается некий файл под названием PRU0.prg который и обеспечивает работу сопроцессора, но это же не так
    Давайте лучше археологией займёмся?

    Я, например, нашёл такое:
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Дано:
    ПЛК110 имеет определенное количество быстрых входов (100КГц в режиме счетчика и энкодера).
    Для обработки показаний с быстрых входов есть возможность создавать доп. цикл в 20мкс.
    ...
    Сейчас начинаем работу по реализации спец. библиотеки, которая позволит организовать комплексную работу входов\выходов вне основного цикла ПЛК. Это ускорит возможное время реакции на порядки.
    Потом через 2 года:
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Наша команда завершила этап разработки новой технологии для наших ПЛК и готова презентовать её для Вас и пригласить на бета-тестирование.
    Какие были времена...

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    ну так и я про тоже, ранее использовался высокочастотный таймер, он же вполне может быть интегрирован в конфигурацию, под этими модулями и к ПРУ отношения не иметь. Сам ПРУ появился в М02, а до этого разве не было Fast Encoder и ни кто не писал что переработали конфигуратор
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 09:13
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 22:21
  3. ПЛК 110 - Сохранение значения "fast encoder".
    от pfuser в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 15:03
  4. Fast Counters ПЛК 110
    от RamesIV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 12:25
  5. Fast counter
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •