Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: ПЛК 73 редактирование уставки

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 73 редактирование уставки

    Добрый день! Разбираюсь с плк73, покажите пожалуйста кому не трудно на языке CFC или FBD как организовать на экран уставку и ее редактирование. Все примеры связанные с этим - на ST, а с ним у меня не сильно дружится. Описание библиотек ind_mode и work_mode какое нашел что то тоже не шибко понятное.

  2. #2

    По умолчанию

    Самое простое, сделать через Конфигурацию ПЛК - SubMenu: какие угодно параментры и таймеры организовывай на здоровье (если речь о дисплее ПЛК)

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо что откликнулись, оказалось проще чем я думал.
    Возник другой вопрос может Вы в курсе: подключаю датчик 4-20 мА, переменная с аналогового входа получается уже пересчитаная, и врет на 15 градусов, а во вкладке тип датчика поля максимального и минимального значения выделены серым и вводить значения не дает., что делать?

  4. #4

    По умолчанию

    4-20.JPG здесь по идее надо бы задать мин и макс значение датчика (-50...150), есть галочка разрешить изменение с передней панели - с клавиатуры плк меняется выходное значение, но оно во первых не сохраняется, во вторых диапазон все равно надо где-то указывать

  5. #5

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    Если у вас датчик 4-20мА то откуда у вас возьмется -50....150 ? он и должен в программу выдавать 4-20

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Если у вас датчик 4-20мА то откуда у вас возьмется -50....150 ? он и должен в программу выдавать 4-20
    а НПТ-2-56 не пробовали посмотреть
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Аналоговый входы 4..20ма 0..10в
    в ПЛК имеют внутреннее представление как 0-100%
    По формуле сделайте смещение и умножение.
    Получите Т -500..150 цельсиев.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Если у вас датчик 4-20мА то откуда у вас возьмется -50....150 ? он и должен в программу выдавать 4-20
    при комнатной температуре датчик выдает на вход 9мА(замерено), в программу плк уже выдается некая физ величина конкретно 35, я поэтому и спрашиваю где я в настройках могу задать диапазон

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemid Посмотреть сообщение
    при комнатной температуре датчик выдает на вход 9мА(замерено), в программу плк уже выдается некая физ величина конкретно 35, я поэтому и спрашиваю где я в настройках могу задать диапазон
    не в конфигураторе, Вы добавили в свою программу lin_trafo вот ей и преобразуйте полученные проценты в нужный диапазон
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 20:05
  2. Редактирование параметров с ИП320
    от Safron в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •