Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: пд100

  1. #1

    По умолчанию пд100

    ПД100 проработал около 3-4 года и стал занижать показания, все бы ни чего да только ТРМ1 стал определять, как обрыв, измерил выход 3,8мА....среда сжатый воздух, входное отверстие датчика чистое, как с этим бороться....в ремонт отправить не предлагать.

  2. #2

    По умолчанию

    Или самому отремонтировать датчик, или изменить диапазон измерения на 0-20мА и, соответственно, рассчитать показания при 0мА. Ну а потом откорректировать показания смещением и наклоном

  3. #3

    По умолчанию

    xtc, спасибо за идею....

  4. #4

    По умолчанию

    А у меня немного другая проблема. Датчик ПД100-ДИ-0,025М-1,0 4-20 мА реагирует на естественное разрежение создаваемое в трубе высотой 29 м. При этом в панели СП270 вместо нормальных показаний 0-250 мБар появляется цифра 999, т.е. разряды переполняются и какое там значение я не знаю. Если отсоединить штуцер датчика от трубы то показания становятся равны 0, и если слегка "вдуть" в датчик то показания на панели СП270 растут, т.е. проблема в этом случае не проявляется.
    На объекте я не был это всё со слов одного инженера.
    Вопрос - почему вообще датчик реагирует на уменьшение давления?

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Почему бы датчику не реагировать на высос. У Вас похоже не стоит ограничение по минимальному сигналу датчика.
    Обычно для таких вещей используются тягонапоромеры. Приборы реагирующие и на разряжение и на избыточное давление. Возьмите датчик, с настройками от минус какого то до плюс какого то. Или тягонапоромер с выходм 4-20мА.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Почему бы датчику не реагировать на высос. У Вас похоже не стоит ограничение по минимальному сигналу датчика.
    Обычно для таких вещей используются тягонапоромеры. Приборы реагирующие и на разряжение и на избыточное давление. Возьмите датчик, с настройками от минус какого то до плюс какого то. Или тягонапоромер с выходм 4-20мА.
    С уважением.
    Ограничение по сигналу где осуществляется, в конфигурации ПЛК или программно принудительное ограничение значений переменной?

  7. #7

    По умолчанию

    maximov2009 дал правильную рекомендацию или воспользуйтесь моей рекомендацией во втором посте, т.е. введите в ТРМ1 диапазон входных токов 0-20мА.

  8. #8

    По умолчанию

    Значит в конфигурации ПЛК только масштабирование производится, а ограничение надо делать программно.
    Мне отрицательные значения давления не нужны, для работы установки необходимо контролировать только положительное противодавление в дымоходе. Вообще заметное разрежение появилось после реконструкции дымохода, до этого проблем не было. Я думаю мне проще написать несколько строк в программе ПЛК для зануления отрицательных значений давления с датчика.

  9. #9
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Обычно ограничения в свойствах входа указываются, но можно и программно. Просто если Вы сделаете отсечку по току меньше 4мА, то не сможете сделать сигнализацию об обрыве датчика.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вообще в конфигурации ПЛК и указано что 4 мА = 0 мБар, а 20 мА = 250 мБар.
    Последний раз редактировалось Павел В.; 02.02.2017 в 16:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПД100-ДИ
    от МИХАИЛ в разделе Разработки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 04:39
  2. ПД100
    от Эдуард_Н в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 15:17
  3. ПД100 И.11
    от viscon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •