Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите с настройкой 2ТРМ1 PIC

  1. #1

    По умолчанию Помогите с настройкой 2ТРМ1 PIC

    Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Всех с наступающим Рождеством!!! Извините за отступление...Перейдем к проблеме. Попался в руки измеритель-регулятор 2ТРМ1 PiC(естественно без инструкций) После долгих поисков я нашел инструкцию, но так как не являюсь даже плохим специалистом, то настроить его не получается Хотелось бы его задействовать в процессе регулирования открытием дверей в теплице при превышении температуры 20С и если опустится ниже, то чтоб дверь закрылась. Есть датчик ТСМ-0879 50М/С/21 -50+150. И инструкция 1.doc Я нашел как входить в какой пункт меню, но вот что на что изменять не знаю И до ближайшего города где есть хотя бы возможность обратиться в тех сервис 500км За раннее благодарен!!!
    Последний раз редактировалось АЙС-ОТШЕЛЬНИК; 07.01.2017 в 05:37.

  2. #2

    По умолчанию

    43 человека просмотрело и ни одного специалиста? Жаль

  3. #3

    По умолчанию

    Я надеялся на ваш сайт...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙС-ОТШЕЛЬНИК Посмотреть сообщение
    Я надеялся на ваш сайт...
    Читайте инструкцию и настраиваете. Если что-то конкретно не получается это уже другое дело.

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙС-ОТШЕЛЬНИК Посмотреть сообщение
    43 человека просмотрело и ни одного специалиста? Жаль
    Добрый день. Не примите за обиду, но зачем Вам это надо. Если уж совсем лишняя, поставьте в баню, показывать температуру в парилке.
    У меня есть и теплица и возможность поставить хоть контроллер и разбираюсь маленько в этом. Но не ставлю - не к чему это баловство.
    Чтобы не подгорали растения в теплице, просто на форточки с обоих концов вместо стекла или пластика натягиваю продуваемую ткань для тепличек (забыл как называется). И всё лето никаких проблем.
    А так Вы сначала помучаетесь с настройками, потом с исполнительным механизмом, потом как нибудь свет отключат на долгое время. И привет помидорам.
    Очень не советую идти по этому пути.
    А на специалистов не кивайте. Каков спрос - таков ответ.
    Это всё таки форум, а не служба ответов на любые вопросы.
    Здесь обычно помогают решить конкретные вопросы, с конкретным техзаданием.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Я же писал, что совсем не специалист... Так что захожу в пункт меню, вижу что показывает этот пункт меню, а вот на что поменять чтоб потом работало не знаю..
    Последний раз редактировалось АЙС-ОТШЕЛЬНИК; 07.01.2017 в 13:36.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день.С рождеством вас!!! Да я ни капли не обиделся на ваше замечание... Вроде бы как да, баловства....Но с другой стороны я задумал это не ради баловства. Дача у нас находится 16км от дома и на такси обходится сгонять чтоб открыть её или закрыть 500 руб, а без теплицы у нас растет только картошка, так как район относится к северу(приравненный). Но бывает такое что жарит беспощадно. У меня теплица вся построена из укрывного и все равно при закрытом состоянии там как в бане... А что до бани, то там у меня стоит электронный термометр, а вот два это точно будет баловство!!! Что касается до приводов и концевиков то у меня все есть....Электрический лифт и куча концевиков...
    Последний раз редактировалось АЙС-ОТШЕЛЬНИК; 07.01.2017 в 13:37.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Так внимательно прочтите инструкцию и опробуйте на столе. Там вроде правильно только датчик необходимо выбрать и тип работы (нагрев/охлаждение), ну и не забыть, что дельта Т это + и - к вашей уставке.
    То есть если поставите уставку 20 гр а дельту 1 гр. то сработает реле при 21 а отключится при 19.
    Ну и еще момент, механизм управления будет постоянно под питанием, если не использовать дополнительных устройств, 2ТРМ не занимается подобными процессами.
    Последний раз редактировалось melky; 07.01.2017 в 13:57.

  9. #9
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙС-ОТШЕЛЬНИК Посмотреть сообщение
    Но бывает такое что жарит беспощадно. У меня теплица вся построена из укрывного и
    И у нас Сибирь матушка. Думаю не сильно далеко от Вас.
    Жарит это не значит сгорает. Если есть проветривание, ничего плохого не будет. Всё уродит как надо.
    У меня была теплица из оконных рам. Но контуру рамы, сверху укрывным затянуто. Просто вместо крыши плоская ткань. Так вообще никаких проблем. Ни открывать ни поливать не надо. Всё росло без проблем. Разобрал в том году, рамы за 7 лет подгнили, а так бы и дальше росло.
    Про 16км от дома Вы ещё Москвичам расскажите - смеяться будут до упада. У меня 25км, так я там лето живу, от работы 15-20мин на машине.
    А если Вы насчёт машины, так дача без машины не нужна в принципе, дешевле на базаре покупать. Это всё давно просчитано.
    Если всё таки не убедил - задавайте конкретные вопросы, любой откликнется.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  10. #10

    По умолчанию

    Наберите в Гугле "проветривание теплицы", и найдете несколько решений без использования электричества - пневматическме, гидравлические, биметаллические приводы фрамуги. Мой сосед по даче такой сделал еще лет тридцать назад - канистра из-под бензина плюс пневмоцилиндр, кажется, от двери багажника автомобиля, плюс моток медной трубки.
    А с ТРМ и привод не нужен, нужен вентилятор. По крайней мере, теплица не останется открытой при отключении электричества. А лучше найти для него другое применение, например, для инкубатора. Или терморегулятора овощехранилища.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КМС-Ф1. Помогите с настройкой.
    от Vlad84 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:38
  2. Помогите с настройкой пчв3
    от Дмитрий1412 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 17:08
  3. Помогите новичку с настройкой ТРМ 148 р
    от maxim0072 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 23:10
  4. помогите с настройкой ТРМ -133-У
    от dimeken в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 13:39
  5. помогите с настройкой
    от Lex416 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 10:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •