Показано с 1 по 4 из 4

Тема: СПК 107 + МВ110-8А + МУ110 не работает настройка каналов

  1. #1

    По умолчанию СПК 107 + МВ110-8А + МУ110 не работает настройка каналов

    Здравствуйте!Прошу помощи, имею проблемы с подключением его к СПК 107, добавляю через Modbus master, но когда двойным щелчком открываю сам модуль, не могу настроить каналы так как нет нужной вкладки, несколько раз переставлял пакет модулей ввода вывода - безрезультатно, во всех видеопримерах которые я нашел версия codesys 3.5 sp5 patch 3, у меня patch 5 может быть в этом дело? если да то где мне можно настроить каналы, а точнее как привязать к ним переменные? скрин во вложении. перечитал все ветки форума, нашел один рабочий вариант для моего МВ110_8А который с визуализацией, опрос датчика работает, т.е физически все подключено норм. все остальные примеры не запускаются с моей версией. Может есть у кого свежие шаблоны для МВ110-8А + МУ110_8Р. предо мной стоит задача управления 6 релейными выходами с МУ110 на основании информации полученной от токового датчика подключенного к одному каналу МВ110_8А. может кто то поделится аналогичным проектом который можно взять за основу?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	215 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	28564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.png 
Просмотров:	180 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	28565
    Последний раз редактировалось Svorog; 04.01.2017 в 07:14.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за наводку на руководство то что надо, на моем втором слайде при подключении к контроллеру напротив модулей красные треугольники это означает что связь с модулями не установлена? как проще всего проверить их подключение? и ещё вопрос а обязательно ли через конфигуратор настраивать МВУ110, если работать с заводскими настройками, по идее ведь там вариантов никаких нет только вкл/выкл?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svorog Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку на руководство то что надо, на моем втором слайде при подключении к контроллеру напротив модулей красные треугольники это означает что связь с модулями не установлена? как проще всего проверить их подключение? и ещё вопрос а обязательно ли через конфигуратор настраивать МВУ110, если работать с заводскими настройками, по идее ведь там вариантов никаких нет только вкл/выкл?
    Красный треугольник - отсутствие связи.

    Типичные причины:

    1. Неверно указан порт (обратите внимание, что номер порта в CDS не должен соответствовать номеру порта на корпусе СПК)
    2. Неверно заданы сетевые настройки
    3. Для модуля не выбран протокол Modbus (если модуль не поддерживает автоопределение протокола - ваши должны поддерживать)
    4. Что-то не так на физическом уровне (неверная распайка кабеля и т.д.)

    Да, можно работать и с заводскими настройками - при условии, что к каждому порту подключен только один модуль (иначе адреса будут совпадать).

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  3. ПЛК110-220.60 + МВ110-220.8АС смещение измерительных каналов
    от Кузьминов Евгений в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 22:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 23:04
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •