Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Последовательно 2 ПИД регулятора

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhakei56 Посмотреть сообщение
    Зачем мне встроенный,если я прошу помочь с самой логикой регуляции.
    Задача написать логику по условию всё! Остальные подробности не моя забота.
    Отслеживание уровня идёт по датчику уровню конкретно метража! При чём тут дискретный датчик?
    Да будет падать давление неизбежно я согласен, но пид регуляция приоритетна по уровню и включение и выключение самого пид регулятора по запуску и оставки насоса.
    Фирма никакого значения не имеет оборудования, мне нужно полное управление только логикой из контроллера, проблема в двойном пид регулировании всё в дебри лезть не нужно и говорить какой чп какой насос и т.д.
    Делаете у второго ПИД диапазон выход 0.0...1.0, обратный режим регулирования и задание в виде рабочего уровня (например среднего). При падении уровня выход этого регулятора начнет изменяться от 1.0 к 0.0.
    Выход регулятора давления умножаете на это значение и передаёте на насос.
    Когда уровень будет падать, а задание насоса соответственно, ограничиваться, то регулятор давления будет стараться увеличивать свой выход и доведёт его до максимума.
    Тут много конечно будет зависеть от настроек регуляторов и можно получить хорошую болтанку.

  2. #52

    По умолчанию

    Пид на уровень это на мой взгляд перебор, пропорционально достаточно будет. Дебет сезонно меняется, уровень тоже. Плюс расход непредсказуем . Настройки постоянно никто делать не будет. А так раз настроить график во второй половине зимы когда самая "засуха" в скважине. У меня у самого скважина летом хоть залейся, вообще можно насос не выключать, а зимой другая история . Конечно скважина скважине рознь. Но если вопрос о уровне стоит значит дефицит воды может быть, или есть.

  3. #53

    По умолчанию

    Пид на уровень
    вооще два подряд регулятора в одной системе - это бред
    уровень всегда и везде поддерживается ПИ регулятором именно по уровню и обратной связи по регулирующему устройству, это классика, работает просто и надёжно.
    если система регулирования и объект регулирования усложняется нестандартным образом, то либо систему и объект надо считать по всей академической науке, чтобы привести в итоге к формализованному регулятору(ам). На этом материале можно и курсовик защитить
    то, что предлагается - это костыли, которые работать не будут

  4. #54

    По умолчанию

    Всем спасибо за помощь!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Выбор ПИД-регулятора.
    от Сергей 83 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 14:13
  2. 2 ПИД регулятора
    от sentinel1980 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 22:06
  3. Автонастройка ПИД-регулятора на ПЛК-154
    от Владислав Г. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 12:24
  4. Как последовательно считывать параметр PV с ТРМ201?
    от iKarma в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 20:04
  5. Замена регулятора Р25
    от Гость в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •