Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #221

    По умолчанию

    А в планах есть соединение ПР200 и сетевым шлюзом ПМ210. Готовый файл конфигурации для загрузки в облако.

  2. #222

    По умолчанию

    Нашел баг с сетевыми переменными, при попытке удалить переменную из списка предварительно удалив на неё ссылку в проекте то ОЛ выдает 1.png2.png и не удаляет переменную, и если снова поместить ссылку в проект то ОЛ выдает это 3.png4.png ссылка создается но при попытке удалить переменную Ол все равно выдает что элемент уже не существует

  3. #223
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    И при пересечении линий исчезли горбики, показывающие что нет соединения - это так и задумано?
    Да уж, не очень то читабельно.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    На всякий случай продублировал свое сообщение... В будущем планируется внести в инсталлятор (дистрибутив) лоджика все плагины к нему, чтобы пользователь мог по своему желанию их ставить. Также лоджик будет проверять обновления не только свои собственные, но и всех входящих в него плагинов.
    Скажите где подробно почитать про мастер тиражирования, как создать защищенный проект с ключом и можно ли загружатьдля простого люда без овена лоджика проект в пр200!

  5. #225

    По умолчанию

    Хотелось узнать почему при программировании переходов экранов, есть такая ситуация, если экран например 5, переходит к 1,2,3,4 идет присвоение переменных быстро, а вот уже 6,7,8,9,10 и т.д. долго! Например если экранов 13 , и от каждого экрана переходы к другим оставшимся экранам, если делать чисто переход последовательный например от 3 экрана переход к 2 экрану и переход 4 экрану то всё отлично !

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Скажите где подробно почитать про мастер тиражирования, как создать защищенный проект с ключом и можно ли загружатьдля простого люда без овена лоджика проект в пр200!
    Все должно быть максимально просто. Что вызвало у Вас вопросы по программе тиражирования?

    Цитата Сообщение от Netmas Посмотреть сообщение
    Хотелось узнать почему при программировании переходов экранов, есть такая ситуация, если экран например 5, переходит к 1,2,3,4 идет присвоение переменных быстро, а вот уже 6,7,8,9,10 и т.д. долго! Например если экранов 13 , и от каждого экрана переходы к другим оставшимся экранам, если делать чисто переход последовательный например от 3 экрана переход к 2 экрану и переход 4 экрану то всё отлично !
    Если можно - опишите еще раз что медленно обновляется и при каких условиях перехода.

  7. #227

    По умолчанию

    Добрый день.
    Хотелось бы задать несколько вопросов разработчикам OWEN Logic.
    Но сначала немного предыстории. Я являюсь достаточно старым (около 20 лет в профессии) разработчиком систем АСУ. Специализируюсь на Сименсе и Шнайдере. Но пришлось работать и с достаточно большим количеством контроллеров других производителей. С Овеном первый раз познакомился лет 8 -10 назад (не помню точно). Вы приносили нам свое оборудование на пробу (компания "Электронмаш" - СПБ). Тогда у вас ещё была среда CodeSys. Тогда мы отказались (все таки были ориентированны на ABB), и честно говоря теперь я считаю что мы были правы.
    Дело в том что на прошлой неделе мне пришлось программировать Ваш ПР-200 (требование заказчика). Вроде простенький АВР на три ввода, но пока я его делал, я думаю икалось разработчикам ОЛ сильно)))).
    Ну во первых, программа выдерживает не в среднем 5 - 10 запусков. Потом при очередном запуске просто пропадает рабочая область схемы. Остается только редактор экранов. Возможно проблема в Win10 (установлена полностью легальная десятка со всеми обновлениями). Лечится эта ситуация только полным удалением программы и повторной установкой.
    Во вторых - ситуация один выход-несколько входов. Нет точек соединения. Схема становится полностью нечитаемой. Насколько я помню у Вас вроде раньше были горбики над местами пересечения если там нет соеденения. Согласен - не лучшее решение (плохо читается и очень замедляет отрисовку-дуги - это тяжело). Но ведь точку нарисовать несложно, я это ТОЧНО знаю (поскольку являюсь разработчиком подобной программы, не раз упоминавшейся здесь FLPROG).
    Следующая проблема - таймеры. Возможно я не нашёл, как это делается, но как поменять уставку времени TON и TOF во время исполнения программы (например с помощью кнопок с экрана, или программно)? Задержки выставляются жестко во время программирования, и никак нельзя привязать их например к переменной.
    Следующее неудобство - логические операции (OR или AND) всего с двумя входами. Их количество изменить нельзя, а два - в большинстве случаев мало. Для того что бы проверить достаточно большое количество параметров, приходится создавать "колбасу" из цепочек блоков.
    В редакторе экранов нельзя использовать системные переменные. Для того что бы вывести текущее время например, необходимо сначала загнать системные переменные во временные, а только потом отображать их на дисплее.
    Ну и совет от коллеги.
    Рекомендую реализовать именованные соединения (вместо линий - имена). Это очень облегчает читаемость схемы (если дать пользователю задавать собственные осмысленные имена соединений) с одной стороны, и очень ускоряет отрисовку с другой. Я эту идей честно украл из ZelioSoft (немного доработав), и очень доволен. Что то подобное есть и в LogoSoftComfort , но там реализация похуже.
    Ну а вообще рекомендую поработать с пользователями (тех кто реально много работает с вашим оборудованием), и узнать всё таки у них, что им неудобно. Ну и всё таки поглядывать что делают лидеры в этой области.

  8. #228

    По умолчанию

    Добрый день.
    Огромное спасибо за ваши советы.
    Сейчас у нас, по сути, OL занимается один программист. И все его время уходит на добавление новых функций и поддержку.
    В ближайшее время мы планируем пересмотреть данную ситуацию и усилить команду. И тогда обязательно соберем максимальный фид-бэк от пользователей, и будем планировать что из этого мы сможем внедрять.

    Если Вы не будете против - Вас бы мы расспрашивали "с пристрастием". Так что если не сложно - оставьте пожалуйста адрес электронки в личку.

  9. #229

    По умолчанию

    Кстати только что сделал авр-чик на Zelio. Яркий пример читаемости схемы при наличии именованных соеденений
    АВР.PNG

  10. #230

    По умолчанию

    Это когда Вы с ней работаете. Или "живете" в этом проекте.
    Иначе это крайне не удобно.

Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •