Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    На днях решил открыть ОЛ, пропало окно холста, окно с набором блоков тоже вроде не было, но как то его вытащил, прикрепляя его к бортам ОЛ, он раскрывался на всю используемую площадь, т.е. холст явно отсутствовал а не спрятался где то невидимым. Нельзя ли добавить в меню пункты с добавлением любого элемента визуализации среды, чтоб не возникала потребность переустанавливать, что собственно и помогло решить проблему
    В 1.9.131 есть отдельно пункт меню на такой случай. В списке изменений я расписывал как ОЛ борется с этой проблемой. К сожалению, "ноги" этого бага растут из сторонней библиотеки, и не использовать ее мы не можем по веским причинам. В ОЛ 1.9.131 я заложил ряд методов борьбы с этим.
    программер

  2. #302
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Что новенького в 1.9.131?

  3. #303
    Пользователь Аватар для ParuSnow
    Регистрация
    23.05.2017
    Адрес
    Мордовия
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Добавить в меню пункт "переустановить" .
    Следующий раз как нарвусь на развал гуя, надо попробовать найти следы ол в профиле пользователя винды и вычистить их. По идее, должно помочь.
    Нет лучше зделать функцию удаления xmlов
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post254611
    У меня исправляется!
    Хатя там есть один xml в котором записаны последние проекты, его не надо удолять . и тп

  4. #304
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Баг в новой ОЛ1.9.131, после редактирования макроса, как и было описано на транспаранте, переключением между экранами, запись изменений не происходит, но и кнопки или меню для записи я не нашел, только при закрытии окна редактора макросов, спросили сохранять или нет. Ответил сохранить, но в закладке макросов, данный макрос исчез. Данных макросов, в редакторе схем, было два. Они подсвечивались жёлтым, поэтому и стал редактировать. Открыв макрос, попробовал сохранить его через меню "Сохранить как" и макрос появился на вкладке макросов, хотя в старых версиях, при открытии макроса, его имя в списке скрывалось. Я закрыл редактор макросов, и так как цвет макросов на схеме не изменился, я решил переустановить макросы на схеме, но не смог. Смотрите скриншот.
    Баг.png

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Баг в новой ОЛ1.9.131, после редактирования макроса, как и было описано на транспаранте, переключением между экранами, запись изменений не происходит, но и кнопки или меню для записи я не нашел, только при закрытии окна редактора макросов, спросили сохранять или нет. Ответил сохранить, но в закладке макросов, данный макрос исчез. Данных макросов, в редакторе схем, было два. Они подсвечивались жёлтым, поэтому и стал редактировать. Открыв макрос, попробовал сохранить его через меню "Сохранить как" и макрос появился на вкладке макросов, хотя в старых версиях, при открытии макроса, его имя в списке скрывалось. Я закрыл редактор макросов, и так как цвет макросов на схеме не изменился, я решил переустановить макросы на схеме, но не смог. Смотрите скриншот.
    Баг.png
    Кнопка Сохранить в тулбаре Редактора макросов, самая первая. Можно проект скинуть? Попробую повторить описанные Вами действия...
    программер

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Открыв макрос, попробовал сохранить его через меню "Сохранить как" и макрос появился на вкладке макросов, хотя в старых версиях, при открытии макроса, его имя в списке скрывалось.
    ,
    Подробнее можно? Я сделал вроде то же самое... Создал макрос "1", сохранил как "2". И макроса "2" на вкладке не было...
    программер

  7. #307
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Кнопка Сохранить в тулбаре Редактора макросов, самая первая. Можно проект скинуть? Попробую повторить описанные Вами действия...
    Дискета перед сеткой? Тогда вот ещё один в другой программе, с использованием этой кнопки.
    Снимок.PNG проекты прилагаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 09.08.2017 в 12:55.

  8. #308
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Просто откройте макрос для редактирования и ничего не меняя, закройте редактор макросов. Макрос, который открывали, пропадает из списка макросов проекта.

  9. #309
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Просто откройте макрос для редактирования и ничего не меняя, закройте редактор макросов. Макрос, который открывали, пропадает из списка макросов проекта.
    У меня кстати не так, пропадает из списка не тот, который открывали, а тот, который открывал последним, а ранее открытые появляются!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня кстати не так, пропадает из списка не тот, который открывали, а тот, который открывал последним, а ранее открытые появляются!
    Это если у Вас макрос не один в списке, а если один, то пропадает его отображение из списка. Приходится щёлкнуть по "Группировка по папкам" и обратно "Показать все компоненты" - тогда список отображается полностью до очередного редактирования, и так по кругу.

Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •