Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #191
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    решили продолжить троллинг, давайте. ...
    Что значит "троллинг"?

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project M Посмотреть сообщение
    Что значит "троллинг"?
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

    Перевожу с русского на русский: capzap весьма по делу говорит, что "сравнивать на равенство числа с плавающей точкой смысла нет". Более того, capzap приводит примеры когда такое сравнение покажет "неправильный ответ". Вы же игнорируете действительно умные советы, и вместо этого занимаетесь этим самым троллингом (==подкалыванием Благородных Донов) путём показа картинки "как сделать fEQ через пару fGT".

  3. #193
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Перевожу с русского на русский: capzap весьма по делу говорит, что "сравнивать на равенство числа с плавающей точкой смысла нет". Более того, capzap приводит примеры когда такое сравнение покажет "неправильный ответ". Вы же игнорируете действительно умные советы, и вместо этого занимаетесь этим самым троллингом (==подкалыванием Благородных Донов) путём показа картинки "как сделать fEQ через пару fGT".
    В чем подкол и троллинг (провакация) ? Задачи бывают разные ,в том числе абстрактные .Я описал как сделать равенство ,человек сделал .Человек учится на своих ошибках ..
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #194
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Появилась некая генерация exe файла, это конечно здорово и хороший шаг навстречу пользователям, программисты молодцы.
    У меня появился по этому поводу вопрос, будет ли работать этот exe файлик по wine??

    P.S. первый кстати сгенерированный exe Avast не давал запускать гдето около 3х часов, отослав его в свою лабораторию для проверки, после проверки пришло сообщение, что ничего плохого нет. Надеюсь так будет не каждый раз. За предложение отключения антивируса буду матюкать...

  5. #195

    По умолчанию

    TL;DR: Может иметь смысл, если в ОЛ добавить стандартный блок fGT(num1, num2, precision). Т.е. так, чтобы само ОЛ подталкивало указывать какую-то точность (и возможно, запрещало использовать нулевую).


    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В чем подкол и троллинг (провакация) ?
    Это прямая провокация на обсуждение того, что вообще никак не относится к текущей теме. Напомню, текущая тема называется "Бэта-версия OWEN Logic 1.9".

    fEQ в 1.9 нет. Если очень хочется обсудить "почему нет fEQ и почему нет fNE", то можно завести отдельную тему и не мусорить в текущей.
    Более того, в реальных задачах точное равенство (неравенство) для плавающей точки не должно возникать. И capzap об этом пишет, и wal79 тоже.
    Чего тут (в текущей теме) обсуждать-то?

    Давайте я что-ли припомню: "а где массивы?", "почему в 1.9 нет массивов?", "а почему в 1.9 нет автоматического тестирования?", "а когда будет совместимость ПР и черепахи?". Если все начнут такое набрасывать, то тема превратится в непонятно что и ОЛ 1.9 никто никогда не дождётся. Приступим?

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Человек учится на своих ошибках
    Матчасть нужно не на ошибках изучать, а хоть раз открыть какую-нибудь инструкцию. Что что, а играться с розетками я детям не разрешаю.
    Человек хочет выстрелить себе в ногу, и тут подсказка "можно извернуться и сделать fEQ вот так" лишь будет мешать. Подобная подсказка сама по себе является троллингом (ведь, человек реально не понимает, что этот совет для реальных задач ни в коем случае использовать нельзя!)

    Вот, например, в Wikipedia:
    Цитата Сообщение от Wikipedia
    Научные оценки
    В целом в литературе троллинг, которому посвящено в настоящее время большое количество публикаций, рассматривается как негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе групп
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Задачи бывают разные ,в том числе абстрактные
    Да, перетереть "между собой" за бокалом чая fEQ можно, но при этом обсуждающим должно быть понятно, что точность представления float'ов конечна, что сравнивать нужно с учётом какой-то погрешности и т.п.
    Но, опять же, всё это обсуждение находится за рамками текущей темы.


    Казалось бы: wal79 и capzap уже высказались про "бессмысленность fEQ". Зачем нужен был мой пассаж про то же самое?
    Очень просто: Project M может думать, что capzap просто ничего не понимает. Несколько сходных мнений от разных людей должны навести на мысль, что fEQ "без погрешностей" это реально бесполезная штука.

    На всякий случай: да, я действительно соглашаюсь с тем, что в каких-нибудь корявых случаях может потребоваться операция сравнения float'ов без погрешности. Но едва ли у Project M такой случай.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 18.05.2017 в 22:57.

  6. #196
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Да весь ваш пост с википедией голимый троллинг ...на короткий вопрос и короткий ответ одних ,ваш пост на всю страницу ....читайте его сами .это не троллинг ,а флуд (рукоблудие по клаве).Что вас ,не с,оздавшего ни одного проекта вообще тянет к ПР и ОЛ ? скучно в своей теме сидеть ? Критик -модератор вы наш .Человек новичек на форуме (14 постов) ,не туда вопрос задал ,а вы на него ополчились .
    Последний раз редактировалось rovki; 19.05.2017 в 00:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zjWlad Посмотреть сообщение
    v1.9 у меня тоже стоит, но в папке OWEN Logic_1_9.
    Установщик не позволяет выбрать папку установки.

    Я решил проблему переименованием папок на время установки.
    (В будущем, при установке утилиты в составе пакета, вопрос отпадет сам собой).
    Спасибо.
    Если честно, не понимаю проблемы. Плагин интегрируется в лоджик, поэтому и не требует папки установки. Интеграция происходит в последний установленный зарегистрированный в системе лоджик.
    Последний раз редактировалось wal79; 19.05.2017 в 06:00.
    программер

  8. #198
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да весь ваш пост с википедией голимый троллинг ...на короткий вопрос и короткий ответ одних ,ваш пост на всю страницу ....читайте его сами .это не троллинг ,а флуд (рукоблудие по клаве).Что вас ,не с,оздавшего ни одного проекта вообще тянет к ПР и ОЛ ? скучно в своей теме сидеть ? Критик -модератор вы наш .Человек новичек на форуме (14 постов) ,не туда вопрос задал ,а вы на него ополчились .
    давайте попытаемся быть краткими, вероятность наступления события равенства в цифрах сможете привести? А: если это касается аналогово входа, B: если это касается ввода оператором уставки в формате флоат. Это всё к чему, есть задача где этот элемент будет работать, но пользоваться элементом(раз он есть) будут во всех ситуациях и пользователи не будут получать ожидаемого результата, отсюда и вопрос - нужен такой стандартный элемент?
    Что касается новичков, то в отличии от Вас, wal79 показал наглядный пример как организовать такое сравнение, а Вы только на словах объяснили как поступить, но как я вижу новичек сам до этого дошел, не воспользовавшись Вашей подсказкой, потому что не понятно

    ЗЫ еще можно вспомнить Ваше ревностное отношение к теме универсальных макросов, а здесь прямо противоположность
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #199
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Да все просто -короткий вопрос ,короткий ответ ,без вникания что где когда ....тема то чужая ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #200
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да все просто -короткий вопрос ,короткий ответ ,без вникания что где когда ....тема то чужая ...
    из классики. вопрос на картинке, будет что ответить на такую манипуляцию?
    Причем, вот слова спрашивающего
    Мне как раз в макросе необходимо большое количество сравнений входного параметра с константами
    ЗЫ связку fDIV с fGT первоначально я хотел предложить как вариант сравнения, но покопавшись в интернетах обнаружил что нельзя, а так можно сразу было сравнивать 0,7 с суммой, результат тот же будет
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (15.8 Кб, Просмотров: 49)
    Последний раз редактировалось capzap; 19.05.2017 в 09:36.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •