Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Прошу прислать программу ПЛК73, который стоит в схеме приточной вентсистемы (Тайра)

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию Прошу прислать программу ПЛК73, который стоит в схеме приточной вентсистемы (Тайра)

    Доброго времени суток!
    Может у кого-нибудь есть программа для ПЛК73, устанавливаемого в АСУ приточной вентсистемы (изготовитель "Тайра", г. Новосибирск). Изучать добрые примеры - это хороший способ понять, что и как можно делать!
    Очень нужны рабочие программы как примеры для обучения. Что бы там были и текстовые сообщения, и алгоритм изменения уставок и много другое...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    очень врядли найдётся такая...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Очень сомневаюсь на положительный ответ при обращении в Тайру. Если вы разработчик, то сможете ли просто так отдать свой опус? Поэтому и обращаюсь к обществу форума. Может у кого-нибудь есть нужное мне.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь на положительный ответ при обращении в Тайру. Если вы разработчик, то сможете ли просто так отдать свой опус? Поэтому и обращаюсь к обществу форума
    Обратитесь к разработчику. Зачем сомневаться, если можно просто взять и спросить?
    Не укусит вас разработчик.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Приходилось ли просить что-то подобное? Знаю точно, что большинство хоть разработчиков, хоть проектировщиков как правило не идут на подобный контакт. Судя по числу сообщений в вашей анкете (>1500) и участию в этом форуме вы имеете отношение к ПЛК73. Если так, то прошу прислать примеры ваших разработок (в смысле выложить). Это нужно для процесса обучения. Только нужны не заготовки или промежутки, а программы, проверенные практическим применением... С чертежами схем (автоматизации, принципиальных и т.п. )...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Приходилось ли просить что-то подобное?
    Нет. Я совсем из другой области, и проектов для ПЛК не делал. Они мне просто не нужны.

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Знаю точно, что большинство хоть разработчиков, хоть проектировщиков как правило не идут на подобный контакт.
    Я разработчик и свободно распространяемый код вполне встречается. С другой стороны, непонятно почему вам нужен код именно от конкретной вент системы.
    Если она сломалась и нужно починить это одно, а если учиться, то непонятно почему именно конкретный код нужен. Любой же подойдёт.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если "из другой области", то зачем вступать в диалог не по профилю? Набирать кол-во сообщений?
    Если есть что предложить в качестве примеров (свои разработки или ссылки на заслуживающие внимание чужие разработки) то, что прошу сделать это. А не просто диспутировать на тему ПЛК, к которой по собственному признанию нет никого отношения...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    то зачем вступать в диалог не по профилю?
    Ещё раз: я разработчик. Поэтому вполне "по профилю".
    Но и проекты для ПЛК не коллекционирую.

    Имею ли я отношения с ПЛК к текущей теме не относится.

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Ещё раз: я разработчик. Поэтому вполне "по профилю".
    Но и проекты для ПЛК не коллекционирую.
    .
    И я разработчик рецепта приготовления плова
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    за спрос по лицу не бьют.
    Но скорее всего не дадут, наверняка ПЛК73 выбран из соображений невозможности считать программу. ПРодублировать да, вроде можно, а алгоритм извините это интелектуальное право.

    Кстати никто не мешает взять из открытых источников ПО других контроллеров и адаптировать их алгоритмы на ПЛК73.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 11:32
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:07
  3. ПЛК73 не отвечает, прошу помочь
    от big_muzzzy в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 08:34
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 11:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •