Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Прошу прислать программу ПЛК73, который стоит в схеме приточной вентсистемы (Тайра)

  1. #11
    Пользователь Аватар для Lam-Ka
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    И я разработчик рецепта приготовления плова
    Надеюсь, "код"открытый?Не поделитесь?
    Что нельзя запрограммировать- приходиться паять.

  2. #12

    По умолчанию

    Программа имеет свою цену, только если она выполняет все возможные (понятные Заказчику) функции. Адаптирована для конкретного ПЛК.
    Бюджет этого ПО какой?
    Если всем известный "ноль", то пусть умрет во времени этот пост.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Уважаемый Валенок!
    Зачем посылать новичка ссылкой на "Доску услуг"? Если он просит (повторю: "не заготовки или промежутки, а программы ПЛК73, проверенные практическим применением... С чертежами схем (автоматизации, принципиальных и т.п."), то самое лучшее либо предоставить, либо промолчать.

    "Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было его надеть, а не тычь ею ему в нос, как мокрым носовым платком" Макс Фриш, швейцарский писатель
    Последний раз редактировалось NNS; 04.01.2017 в 16:19.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Валенок!
    Зачем посылать новичка ссылкой на "Доску услуг"? Если он просит (повторю: "не заготовки или промежутки, а программы ПЛК73, проверенные практическим применением... С чертежами схем (автоматизации, принципиальных и т.п."), то самое лучшее либо предоставить, либо промолчать.

    "Если ты думаешь, что узнал истину, подай ее другому, как подают пальто, чтобы удобнее было его надеть, а не тычь ею ему в нос, как мокрым носовым платком" Макс Фриш, швейцарский писатель
    Вы хотите бесплатно получить то, что стоит не малых денег. Не знаю чего тут больше простоты или наглости.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2016
    Адрес
    Н-к
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Уважаемый Вольд!
    Какую полезную информацию можно извлечь из вашего сообщения. Оно даст ещё больше вам авторитета путем добавления ещё одного сообщения к уже немалому их количеству? Или потешит самолюбие: вот как я учу его?..
    Запрашиваю всего лишь достойные внимания новичка примеры... А мне все про "немалые деньги"... Это свойственно данному форуму или его отдельным его участникам?
    Интересно а здесь участвуют специалисты другого рода, которым не жалко предоставить ради общего блага то,что прошу. Ведь достойные внимания обучающихся примеры задач и их решений есть в любом "букваре", учебнике. А мне все про деньги...

    Ещё одно свойство данного форума - приводить цитатой полный текст поста. Зачем? Наполнять страницы форума? На мой взгляд цитировать имеет смысл только ту часть поста, которую считаешь необходимым оспорить... Иначе читаешь страницу за страницей, а зерна истины встречаются все реже и реже...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Запрашиваю всего лишь достойные внимания новичка примеры...
    Нет, вы просите совершенно не того, на чём учатся новички.

    Перечитайте ещё раз ответ #14
    krollbass всё верно сказал. Без шуток


    Если хотите совета, то вам тут его без проблем дадут.
    Если же хотите, чтобы "вас научили по вашей же методике", тогда платите деньги. Серьёзно.

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Какую полезную информацию можно извлечь из вашего сообщения.
    Так посмотрите же на тенденцию. Забесплатно готовый проект "на блюдечке" не найдёте.

    Если бы у вас "Тайра" сломалась, то тогда разработчики этой самой Тайры наверняка что-нибудь придумали.

    А, раз уж вы хотите "для изучения", то кто ж вам даст готовый проект?


    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    Интересно а здесь участвуют специалисты другого рода, которым не жалко предоставить ради общего блага то,что прошу
    Если просто так не понимаете, то попробуйте такую аналогию.
    Допустим, захотели подкачать бицепсы. Заходите в спортзал, находите там группу бывалых, и "спрашиваете": а расскажите как накачать бицепс, но чтобы во всех деталях, записанное на листах формата A5, шрифт не менее 14-го, и написанное именно таким-то автором.
    Какая будет реакция?

    Перевожу с русского на русский: вы хотите странного. Такое на этом форуме есть, но за деньги.
    Если бы хотели чего-то нормального и следовали бы советам, тогда бы и можно было рассчитывать на помощь.


    Но, раз хочется всё забесплатно, то
    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    пусть умрет во времени этот пост.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNS Посмотреть сообщение
    ради общего блага.........
    А мне все про деньги...
    А что является эквивалентом общего блага?

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    NNS 1. вы просите программу конкретного продукта конкретного производителя - тут все вопросы непосредственно к производителю готового устройства на базе ПЛК73, так как ПЛК73 устроен таким образом, что из него нельзя считать исходник программы, доступный для изучения. Форум Овен тут мало чем поможет.
    2. Если вы хотите готовые и открытые программы приточной вентиляции, а под руками есть только ПЛК73 для тестирования то в нете можно найти программы для других контроллеров и заняться их изучением и адаптированием непосредственно для ПЛК73.

    Так что у вас всего 2 пути - обратиться к разработчикам указанной Тайры или взять открытые программы других производителей.

    Овен то тут при чем, кроме того, что производит вышеуказанный ПЛК ?

  9. #19

    По умолчанию

    Более того, я выкладывал на этом форуме программу вентиляции для ПЛК63. В исходнике. В принципе, можете найти ее и тренироваться, ПЛК73 это практически тоже самое.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Более того, я выкладывал на этом форуме программу вентиляции для ПЛК63. В исходнике. В принципе, можете найти ее и тренироваться, ПЛК73 это практически тоже самое.
    Не смог найти её, в какой теме подскажите.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.01.2017, 11:32
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:07
  3. ПЛК73 не отвечает, прошу помочь
    от big_muzzzy в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 08:34
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 11:43
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •