Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помощь с MasterSCADA

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию Помощь с MasterSCADA

    Здраствуйте! У меня такая вот проблема, на учебе дали задание создать scada-систему подстанции, чтобы она отображала ток и напряжение на каждой отходящей линии.
    Я забил переменные в OPC сервер, вывел их отображение на схему. Но не получается создать условия например срабатывания МТЗ. Добавил на схему выключатели, но они почему то не срабатывают, например при достижении тока определенного значения. Да они вообще ни при каких условиях не работают...
    Также не получается создать условие, чтобы переменная занулялась, если достигнет определенного значения, и чтобы выключатель выключился в этот момент. Я уже обрыл весь интернет, но ответа на свой вопрос не смог найти.. Отчаившись - написал сюда, помогите пожалуйста кто может...
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    У вам Демо версия или RT32?
    В RT32 ФБ "Выключатель" работать не будет.
    О том как работать с этим вы можете узнать из справки - вызовите ее через контекстное меню блока
    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    хорошо, фиг с ним с этим выключателем.. У меня не получается занулить переменную, если в событии прописано, что она превысила допустимое значение.
    И вот еще например не получается сделать так, что если значение превысило определенное число, то индикатор выключается, и не включается снова.. А пока я сделал так, что индикатор меняется цвет, если значение привысило уставку, но потом меняет цвет снова, так как значение тока все время меняется. Посмотрите пожалуйста, что у меня есть на данный моментПС Космос1.rar.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adaptes Посмотреть сообщение
    У меня не получается занулить переменную, если в событии прописано, что она превысила допустимое значение.
    У события есть вкладка "Действия" на которой можно выполнить присваивание одной переменной другой (или значения).

    Цитата Сообщение от adaptes Посмотреть сообщение
    И вот еще например не получается сделать так, что если значение превысило определенное число, то индикатор выключается, и не включается снова.. А пока я сделал так, что индикатор меняется цвет, если значение привысило уставку, но потом меняет цвет снова, так как значение тока все время меняется.
    Это нужно через ФБ "Триггер" сделать. С помощью события отслеживаете значение, результат подаете на триггер.
    Спасибо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У события есть вкладка "Действия" на которой можно выполнить присваивание одной переменной другой (или значения).
    Он ее зануляет, но тут же запускает новые значения, как мне занулить ее вообще, до момента, когда мне потребуется, чтобы переменная не была равна нулю

  6. #6

    По умолчанию

    Ну тогда через расчет или переключатель.
    Пока все хорошо - транслируете на выход значения, когда не надо выдаете на выход 0.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. отчеты в masterscada нужна помощь
    от nnnemesis в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2023, 11:50
  2. MasterScada 3.2
    от ~Sergey~ в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 16:49
  3. Нужна помощь по MasterScada!!!!!!!
    от Евгений Макул в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 11:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 14:39
  5. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •