Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вентиляция столовой

  1. #1

    По умолчанию Вентиляция столовой

    Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста решить следующую проблему:
    3 года назад в столовой предприятия была установлена приточно-вытяжная вентиляция на мойке, за базе контроллера ОВЕН ТРМ-133М-04, устанавливала подрядная организация, соответственно документации никакой нет, осталась только принципиальная электрическая схема. За это время во словам сотрудников столовой и эксплуатации вентиляция так и не работала, постоянно слетала прошивка или еще что то... (тогда меня еще не было). Месяц назад меня поставили заниматься этими вопросами, и была поставлена задача восстановить работоспособность ее. Были приобретены новый контроллер и модуль расширения. Сам не могу я осилить настройку этого всего, помогите пожалуйста, судя по схеме имеем мы вот что:
    Датчик Тнар, датчик Тпр, фильтр, воздушные клапаны притока и вытяжки, соленоид охлаждения, ЧП притока, ЧП вытяжки, холодильная установка, ТЭНы нагревателя Е1 и Е2 по 16А и Е3 32А.
    Контроллер ТРМ-133М-РРРРРР.04
    Модуль МР1-Р

    Читал о настройках и автонастройках ПИД, но не врублюсь, а помочь и подсказать тут некому.

  2. #2

    По умолчанию

    Николай, здравствуйте.
    Напишите ваш телефон мне в личные сообщения для связи и время когда удобно пообщаться. Лучше чтобы вы были у контроллера для настройки.
    Необходимо проверить параметры, это удобнее делать в режиме реального времени а не через форум.
    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай К Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем, помогите пожалуйста решить следующую проблему:
    3 года назад в столовой предприятия была установлена приточно-вытяжная вентиляция на мойке, за базе контроллера ОВЕН ТРМ-133М-04, устанавливала подрядная организация, соответственно документации никакой нет,
    объект случаем не ниикиэт?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    объект случаем не ниикиэт?
    Здравствуйте, он самый)

  5. #5

    По умолчанию

    Судя по количеству желающих помочь, действительно проще заменить контроллер.......

  6. #6

    По умолчанию

    Кинули подрядчика?

  7. #7

    По умолчанию

    Подробностей не знаю кто кого там кинул, но сильно сомневаюсь что предприятие кого то кинуло, т.к мы ГОСы. Не в этом суть разговора, я не ищу подрядчика , я ищу помощи в настройке контроллера.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Николай К, мои соболезнования и извинения. дело в том, что Ваш объект - мой бывший, я вел и сдачу с пнр, и постгарантийку. шкаф поставила субподрядная организация, первично не корректно выполнила пнр, я после первого зависания контроллера все адекватно перенастроил, контроллер перешили в сервисцентре производителя, все работало. сейчас я в той организации уже не работаю, но на момент моего ухода была снова рекламация, но неоднозначная - срок был на грани окончания гарантии, а поскольку вы госы, решение затянулось, и срок гарантии закончился.
    отправляю Вам в личку мой телефон, созвонимся, решим что с Вашей проблемой можно сделать. если что и подъехать - решаемый вопрос, я в ЦАО живу, недалеко от Вас.
    и привет Алексею, если он еще работает!

    добавлено.
    И ЧЕ ТУТ МОЖНА БЫЛА РЕДАКТИРОВАТЬ?! ИЛИ ПАЛЬЧИГИ ПО ХНОБАЧКАМ САСКУЧЕЛИЗЪ?!
    прайс лучше отредактировали. или качество выпускаемого <///> оборудования.
    Последний раз редактировалось Алексей ПМ; 09.01.2017 в 10:30.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Кинули подрядчика?
    никто никого не кидал, Заказчик - Гос, подрядчик - хитрооппый, потому и сроки иногда (случайным образом) затягивались. все как обычно.

Похожие темы

  1. Проект вентиляции
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 17:42
  2. Свет и вентиляция в квартре. На чем строить?
    от Sel в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 23:35
  3. Вентиляция
    от Andrew_Stranger в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 08:33
  4. Вентиляция котельной
    от Вячеслав57 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •