Страница 34 из 155 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Еще есть ПМ210 на продажу/тестирование? Я уже свой тестовый образец продал Заказчику. Еще нужен 1
    ПМ210 уже в свободной продаже

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Еще есть ПМ210 на продажу/тестирование? Я уже свой тестовый образец продал Заказчику. Еще нужен 1
    Через пару недель можем дать вам на бету семпл шлюза RS485-Eth для OwenCloud ПЕ210

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spa Посмотреть сообщение
    Переменная QF в текущих данных меняется, в отображении в виде таблице тоже видно изменение переменной.
    Переменная равна 1, по условиям событие должно сработать, только когда переменная станет 0.
    Пробовал с другими переменными, которые изначально равны 0, и при смене их значения на 1, событие так и не срабатывает.
    Если же переменная типа UINT16, и принимает значения 1 или 0, то события работают как надо.
    Скриншоты прилагаю.
    Вложение 34898Вложение 34899Вложение 34900Вложение 34901
    Ребята кто-нибудь пробовал бушевские переменные использовать в событиях?

  4. #334
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Здравствуйте. Как я понял, использовать одновременно OwenCloud и Modbus TCP, например для подключения панели к ПЛК100, не получится?

  5. #335
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как я понял, использовать одновременно OwenCloud и Modbus TCP, например для подключения панели к ПЛК100, не получится?
    Если на контроллере 2 порта RS-485 в режиме SLAVE, то должно работать.

  6. #336
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Если на контроллере 2 порта RS-485 в режиме SLAVE, то должно работать.
    Я имел ввиду через Ethernet, когда контроллер и панель в одной сети с доступом в интернет. Попробовал - связь с панелью работает, а к OwenCloud не подключается...2018-01-31_213859.png

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Может не втему но OwenCloud совсем не то что нужно рынку, слишком он примитивный, лучше бы сделали железо шлюз для связки и организации связи устройств ОВЕН по верх интернета. А приложение Cloud было бы связующим только не на сервисе овен а внутри этой железки пользы было куда больше и интересней.
    Кому как. Мне например очень даже подходит, для контроля артезианских скважин. А этот рынок по стране просто огромный.
    Вопрос только в одном, как долго Овен будет поддерживать сервис OwenCloud в бесплатном варианте и как в дальнейшем будет качество сервиса, когда повыситься количество пользователей?
    Последний раз редактировалось КИП; 01.02.2018 в 02:01.

  8. #338
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Покуал преобразователь 232-485 с алика - две недели отработал норм, а потом начала появляться ошибка 255, поставил овеновский преобразователь- пока работает, дальше посмотрим.
    Для моих маленьких систем Owencloud самое то. Скаду ставить избыточно, да и со смартфона иногда подглядывать удобно, ну и аварийные ситуации на электронку приходят, что тоже плюс.
    Последний раз редактировалось dim1987; 01.02.2018 в 06:21.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вот накроется один сервировок Ocloud и встанет у вас скважины, что будете делать.
    Накроется один, другие продолжат работать.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Кому как. Мне например очень даже подходит, для контроля артезианских скважин. А этот рынок по стране просто огромный.
    Вопрос только в одном, как долго Овен будет поддерживать сервис OwenCloud в бесплатном варианте и как в дальнейшем будет качество сервиса, когда повыситься количество пользователей?
    Базовый функционал будет оставаться бесплатным - такова изначальная задумка. Сервис разрабатывается с учетом большого количества пользователей и устройств изначально, т.е. на архитектурном уровне.

Страница 34 из 155 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •