Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1591

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #171

    По умолчанию

    Ребята, подскажите. Вот такая проблема. Зарегистрировался в облаке, вышел. Пытаюсь войти под своим Email и паролем, пишет не тот пароль или Email. Ладно, пытаюсь восстановить пароль, пишет "Извините, нет возможности восстановить пароль для данного Email." . Регистрируюсь по новой с тем же Email, пишет такой есть, как быть ?

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БлЮрий Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите. Вот такая проблема. Зарегистрировался в облаке, вышел. Пытаюсь войти под своим Email и паролем, пишет не тот пароль или Email. Ладно, пытаюсь восстановить пароль, пишет "Извините, нет возможности восстановить пароль для данного Email." . Регистрируюсь по новой с тем же Email, пишет такой есть, как быть ?
    Здравствуйте. В личку мне свой mail отправьте.

  3. #173
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Багаев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    На данный момент без дополнительных шлюзов в облако могут выходить только контроллеры линейки ПЛК1хх:

    • ПЛК100/150/154
    • ПЛК110/160
    • ПЛК110 [M02]

    В качестве идентификатора нужно указать MAC адрес ПЛК.
    Добрый день.
    ПЛК100 - ТЛ поддерживается без дополнительного шлюза?

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SA104 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ПЛК100 - ТЛ поддерживается без дополнительного шлюза?
    К сожалению, серия контроллеров ТЛ работает только с шлюзами.

  5. #175
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    здравствуйте. Не могу настроить связь с ПЛК 150 и owencloud. Подскажите добавлены все ПЛК в список приборов или на данный момент связь можно организовать только с ПЛК 110?

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от звездочка Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Не могу настроить связь с ПЛК 150 и owencloud. Подскажите добавлены все ПЛК в список приборов или на данный момент связь можно организовать только с ПЛК 110?
    Здравствуйте. Прошивку и таргет обновили? Ключ прописали в PLC-Config? Каким образом проявляется "не могу настроить" ?

  7. #177
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Да обновила и таргет и прошивку, сконфигурировала все, а прибор не в сети. Связь между облоком и контроллером не появляется

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от звездочка Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Не могу настроить связь с ПЛК 150 и owencloud. Подскажите добавлены все ПЛК в список приборов или на данный момент связь можно организовать только с ПЛК 110?
    Добрый день. Напрямую соединяться с облаком могут:
    • ПЛК100, ПЛК150, ПЛК154
    • ПЛК110
    • ПЛК160
    • ПЛК110 [М02]

    Для работы ПЛК150 с облаком нужно:

    Если сделали все пункты выше и всё равно не работает, то готов помочь. От вас мне потребуется:
    • Проект ПЛК в формате .pro
    • Содержимое файла local_addres.dat. Тремя строками выше есть инструкция. В ней описан алгоритм как скачать этот файл из ПЛК
    • Скриншот страницы в OwenCloud "Управление прибором|общие|общие настройки"
    • Скриншот страницы в OwenCloud "Параметры|Настройка параметров Modbus"
    • Скриншот страницы в OwenCloud "Параметры|общая настройка параметров"
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 20.09.2017 в 13:43.

  9. #179

    По умолчанию

    Тестирую ПМ210 и OwenCloud с нашим прибором, пока все нравится, если учитывать то, что обещано в следующей версии (множители для целочисленных значений).
    Вопросы:
    Как получить доступ к отправке SMS? Это платная услуга?
    Для передачи данных в OPC-сервер надо использовать только OPC-сервер ОВЕН? Вся настройка происходит исключительно в нем?
    Можно ли как-то узнать баланс на симкарте в ПМ-210?

    Из пожеланий:
    Наше устройство передает сразу упакованный массив битов, чтение отдельных битов не поддерживается. Это могут быть флаги аварий или состояния выходных сигналов. При работе с HMI я разбираю их на отдельные биты на нем. В случае с OwenCloud, пусть аварии не требуют визуализации, и событие я могу запустить используя оператор AND, но если я хочу показать состояния выходов, то я не вижу способа как это сделать.

  10. #180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r.anikaev Посмотреть сообщение
    Тестирую ПМ210 и OwenCloud с нашим прибором, пока все нравится, если учитывать то, что обещано в следующей версии (множители для целочисленных значений).
    Вопросы:
    Как получить доступ к отправке SMS? Это платная услуга?
    Для передачи данных в OPC-сервер надо использовать только OPC-сервер ОВЕН? Вся настройка происходит исключительно в нем?
    Можно ли как-то узнать баланс на симкарте в ПМ-210?

    Из пожеланий:
    Наше устройство передает сразу упакованный массив битов, чтение отдельных битов не поддерживается. Это могут быть флаги аварий или состояния выходных сигналов. При работе с HMI я разбираю их на отдельные биты на нем. В случае с OwenCloud, пусть аварии не требуют визуализации, и событие я могу запустить используя оператор AND, но если я хочу показать состояния выходов, то я не вижу способа как это сделать.
    Здравствуйте.

    1) СМС пока не реализован
    2) Только OPC ОВЕН (другие OPC с поддержкой API OwenCloud не известны)
    3) Через сам ПМ210 никак. Как один из вариантов - войти в личный кабинет оператора сотовой связи.

    Пожелания:
    Чтение отдельных битов из регистра - держим в уме, будем делать, но не в ближайшем релизе.

Страница 18 из 160 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •