Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ПМ211 Eth <=> GPRS

  1. #1

    По умолчанию ПМ211 Eth <=> GPRS

    Очень не хватает шлюза типа ПМ210, только для Ethernet вместо RS-485. Чтобы по Ethernet опрашивать устройства Modbus TCP и через gprs кидать данные в OwenCloud.
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,687

    По умолчанию

    сделайте сами. Можно на любом микро ПК с двумя сетевыми картами, и даже с одной сетевой картой в принципе. Ну любой ПЛК Овен с сетевым портом так же может быть шлюзом в Облако

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день
    После выхода шлюза ПМ210 с поддержкой 4G подумаем над таким функционалом.
    Подскажите, пожалуйста, в каких проектах вы могли бы использовать подобный шлюз? Основная причина поддержки modbus TCP в мультимастерности?
    Продукт-менеджер "Облачный сервис OwenCloud"
    e.mail: a.fomin@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    В наших проектах часто используются несколько ПЛК, подключенных в общую сеть Ethernet. Какие-то из них управляются с панелей оператора, какие-то со Скада системы на ПК. Часто они между собой по Ethernet обмениваются каким-то набором данных. Причем это ПЛК не ОВЕН часто. Да и в целом на объекте часто нет интернета, а сами ПЛК могут быть довольно далеко разнесены географически. Объединять их еще и в общюю сеть RS-485 затратно, да и не всегда есть порты свободные. А в Ethernet они так и так все видны. Сейчас я ставлю ПМ210 у одного ПЛК на объекте, с которого забираю в облако самые важные для меня данные. Но хотелось бы иметь возможность забрать данные со всех устройств в сети. И да, я понимаю, что можно пробросить данные с остальных ПЛК на тот, что подключен к ПМ210. Но это не всегда удобно, требует внесение изменений в проект ПЛК. А так я мог бы сидя дома, не имея доступа к ПЛК, просто зайдя в OwenCloud, добавить на опрос любой параметр, зная его адрес в ПЛК. В случае же проброса с других ПЛК на один со шлюзом, если я сразу этого не сделаю на объекте, потом я уже не смогу ничего добавить без вмешательства в код ПЛК.
    Последний раз редактировалось prolex888; Вчера в 14:32.
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Похожие темы

  1. gprs+sms
    от CLPE в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 11:13
  2. GPRS
    от Сергеев Василий в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 07:51
  3. Gprs & Plc
    от K.I.V. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 12:43
  4. плк - Gprs?
    от vcc в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:35
  5. ПЛК 150 и GPRS
    от РоманычЪ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •