Страница 145 из 155 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    1. Нельзя запихать в 1 регистр 8 датчиков (если конечно ваши датчики не имеют диапазон 0...3).
    2. Облако не имеет возможностей распаковки одного регистра в произвольное количество значений.
    3. 1 регистр - 1 датчик, не усложняйте себе жизнь
    Спасибо большое за разъяснение )

  2. #1442
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Облако вроде не поддерживает такого количества математики, чтобы например два датчика в регистр загнать это надо чтобы датчики никогда не превышали 25,5 градусов, так как один байт не может иметь значение больше. а если есть отрицательные числа так вообще до 12,7 диапазон снизится... ну разве что целые градусы показывать... Смысл.

    Сократили float до int и уже хорошо, аж в два раза...

  3. #1443

    По умолчанию

    Столкнулся еще с одной проблемой ) есть необходимость записать отрицательное число из овен клауда в пр200 , стоит формат данных uint16 - пишет неверный формат когда ввожу со знаком минус . Ставлю int16 передает билебирду .

  4. #1444
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    Столкнулся еще с одной проблемой ) есть необходимость записать отрицательное число из овен клауда в пр200 , стоит формат данных uint16 - пишет неверный формат когда ввожу со знаком минус . Ставлю int16 передает билебирду .
    Я так понимаю, это шутка такая, Вам только что(на преведущей странице) дали ссылку на макросы преобразования!

    Бывают разные кодировки, в смысле, дополнительный код, прямой и обратный, но обычно применяется дополнительный код.
    Если отрицательные значения диапазона передаются в дополнительном коде, то код числа "65535"(диапазона INT) соответствует числу "-1".

    INT.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.03.2023 в 21:57.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #1445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    Столкнулся еще с одной проблемой ) есть необходимость записать отрицательное число из овен клауда в пр200 , стоит формат данных uint16 - пишет неверный формат когда ввожу со знаком минус . Ставлю int16 передает билебирду .
    Это не "белиберда", это так выглядит int, если его перевести в uint (типа данных int в OL не предусмотрено)

  6. #1446

    По умолчанию

    Привет.
    Подскажите, если пользоваться эти сервисом (OwenCloud), то будет ли у меня возможность распечатывать на бумаге (!) 30-40% моих отчетов для предоставления гос.поверителю?
    Как это будет реализовано физически? Печать из браузера?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ВладОвен; 30.03.2023 в 10:04.

  7. #1447

    По умолчанию

    Добрый день!
    В мобильном приложении, при использовании функции "Представление значения", требует ввода значения, а не выбор из его представлений. Что-то сломалось или еще недоделали?

    Screenshot_2023-03-31-15-45-07-10_8abe869937ed7e63bb899c2ea783e980.jpg

  8. #1448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это шутка такая, Вам только что(на преведущей странице) дали ссылку на макросы преобразования!

    Бывают разные кодировки, в смысле, дополнительный код, прямой и обратный, но обычно применяется дополнительный код.
    Если отрицательные значения диапазона передаются в дополнительном коде, то код числа "65535"(диапазона INT) соответствует числу "-1".

    INT.PNG
    Сергей спасибо вам за подсказки и помощь , понимаю , что я элементарные вещи не могу догнать ) Я смог все сделать что касаемо пр200 -> овенклауд и обратно , все хорошо , все записывается и читается с отрицательными числами . Но я опять впал в тупик , никак не могу с экрана пр200 записать отрицательное число , хотя на экран выводится именно отрицательное , но записать не дает со знаком минус , переменная float . Пробовал по разному и сетевую туда и преобразовывать , что то упускаю если сможете помочь буду вам очень благодарен .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось shmnpay; 01.04.2023 в 13:06.

  9. #1449

    По умолчанию

    Посмотрите ограничения диапазона ввода через экран. Там по умолчанию 0-65535. Подкорректируйте.

  10. #1450
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    Сергей спасибо вам за подсказки и помощь , понимаю , что я элементарные вещи не могу догнать ) Я смог все сделать что касаемо пр200 -> овенклауд и обратно , все хорошо , все записывается и читается с отрицательными числами . Но я опять впал в тупик , никак не могу с экрана пр200 записать отрицательное число , хотя на экран выводится именно отрицательное , но записать не дает со знаком минус , переменная float . Пробовал по разному и сетевую туда и преобразовывать , что то упускаю если сможете помочь буду вам очень благодарен .
    Если Вы действительно результата хотите, тогда нужно проект выкладывать(пусть даже и тестовый), в смысле, лечить по фотографии можно, но процесс может растянутся!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 145 из 155 ПерваяПервая ... 4595135143144145146147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •