Страница 144 из 160 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1591

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1431
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста есть ли возможность регистры с плав.запятой упаковать в биты и вынуть так же с запятой в овен клауде? или хотя бы их в int , но в клауде с запятой вынуть ?
    облако не скада, в его задачу не входит преобразовывать типы данных. За такие вычислительные ресурсы нужно платить отдельно или не заниматься ерундой
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #1432
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    В облаке есть настройки количества знаков после запятой для отображения. По крайней мере для протокола Овен было. Может тоже самое есть и для Modbus протокола?
    Это как раз для случая преобразовать float в int на стороне устройства с умножением на 10 например. Но тогда надо в устройстве и обратное преобразование делать при поступлении команды записи со стороны облака.
    То есть регистр в устройстве для чтения облаком должен быть именно целым числом.

    з.ы. не проверял, не на чем пока.

  3. #1433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста есть ли возможность регистры с плав.запятой упаковать в биты и вынуть так же с запятой в овен клауде? или хотя бы их в int , но в клауде с запятой вынуть ?
    Вроде как есть в настройках тегов в облаке такие параметры как "Точность отображения" и "Множитель" - попробуйте

    изображение_2023-03-26_140817696.png

  4. #1434

    По умолчанию

    спасибо за ответ, я пробовал так , но если упаковываешь в биты в пр200 и потом ставишь галочку в овен клауде применять битовую маску , то множитель в овен клауде становится недоступен ( некликабельным ) . Я тоже подумал об этом способе , но почему то так не выходит (

  5. #1435

    По умолчанию

    Если упакованные регистры доставать в овен клауде - применять битовую маску становится недоступной так же как и галочка " знаков после точки "
    Но этот способ работает если не упаковывавать ,просто с целочисленными , вместо 2 регистров получаем 1 регистр .
    Но упаковать не получается и так же сделать .
    Последний раз редактировалось shmnpay; 26.03.2023 в 13:11.

  6. #1436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста есть ли возможность регистры с плав.запятой упаковать в биты и вынуть так же с запятой в овен клауде? или хотя бы их в int , но в клауде с запятой вынуть ?
    А что значит "регистры с плав.запятой упаковать в биты"?

  7. #1437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    А что значит "регистры с плав.запятой упаковать в биты"?
    Я чайник-самоучка не спорю , но идея такова . Вынуть из пр200 в овенклауд измереное значение датчиков давления и температур , но нужно как то сэкономить регистры .
    Я перевел float в int в owen logic , можно ли после этого целочисленные значения упаковать в битовую маску и вынуть уже в овенклауде ? Просто множитель после упаковки не работает в овен клауде .
    С булевыми все получилось , упаковать и вынуть там биты ( но там не требуется множитель ) .
    Так же все работает без упаковки целочисленных значений .
    Последний раз редактировалось shmnpay; 26.03.2023 в 15:11.

  8. #1438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    Я чайник-самоучка не спорю , но идея такова . Вынуть из пр200 в овенклауд измереное значение датчиков давления и температур , но нужно как то сэкономить регистры .
    Я перевел float в int в owen logic , можно ли после этого целочисленные значения упаковать в битовую маску и вынуть уже в овенклауде ? Просто множитель после упаковки не работает в овен клауде .
    С булевыми все получилось , упаковать и вынуть там биты ( но там не требуется множитель ) .
    Так же все работает без упаковки целочисленных значений .
    Покажите как вы перевели float в int.
    При нормальном переводе ничего упаковывать не надо, int после перевода будет занимать один регистр, читаете его в облаке как тип int и всё на этом.

    Макросы перевода здесь посмотрите
    Последний раз редактировалось 1exan; 26.03.2023 в 16:49.

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Покажите как вы перевели float в int.
    При нормальном переводе ничего упаковывать не надо, int после перевода будет занимать один регистр, читаете его в облаке как тип int и всё на этом.

    Макросы перевода здесь посмотрите
    Я может не правильно выразил свои мысли , я перевел Float в int - получился 1 регистр и так сделал с 8 датчиками , а можно как нибудь после упаковки их в биты , в owen cloud распаковать их способом умножения ( у меня допустим нельзя нажать множитель- кнопку на упакованных регистрах , только если по отдельному целочисленному регистру )
    p.s смысл таков 8 датчиков в 1 регистр и вынуть в owencloud по битам способом множителя.

  10. #1440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmnpay Посмотреть сообщение
    Я может не правильно выразил свои мысли , я перевел Float в int - получился 1 регистр и так сделал с 8 датчиками , а можно как нибудь после упаковки их в биты , в owen cloud распаковать их способом умножения ( у меня допустим нельзя нажать множитель- кнопку на упакованных регистрах , только если по отдельному целочисленному регистру )
    p.s смысл таков 8 датчиков в 1 регистр и вынуть в owencloud по битам способом множителя.
    1. Нельзя запихать в 1 регистр 8 датчиков (если конечно ваши датчики не имеют диапазон 0...3).
    2. Облако не имеет возможностей распаковки одного регистра в произвольное количество значений.
    3. 1 регистр - 1 датчик, не усложняйте себе жизнь

Страница 144 из 160 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •