Страница 22 из 159 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1583

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чужой Посмотреть сообщение
    В мобильном приложении для компании интегратора отображается только "своя компания"
    можно исправить.....?
    Здравствуйте.

    В данный момент ведется разработка управления из мобильного. Отображение только "своей компании" заложено было изначально, по мере увеличения количества компаний-интеграторов - функциональность добавим.

  2. #212

    По умолчанию

    Звонил в ТП сегодня по следующему вопросу: ТРМ232М не правильно передаёт информацию в OwenCloud или же сам OwenCloud берёт неверную информацию с прибора, в частности, Аналоговый вход 1 - температура наружного воздуха. В облаке значения на несколько градусов выше того, которое отображается на экране прибора. Обещали уточнить и перезвонить, но или я был в подвале недоступен или не перезванивали. Подключен прибор по стандартному шаблону.
    Может быть и я где-то накосячил.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    В облаке значения на несколько градусов выше того, которое отображается на экране прибора.
    Сам себе попробую ответить. Могу предположить, что дело в коррекции. Датчик расположен очень далеко от прибора и он 50-Омный (ранее был ТРМ32) , после чего в ТРМ232М была введена коррекция датчика, вероятно, облако считывает значение которое без коррекции. Это возможно исправить, если это действительно так ?!?

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RX9COZ Посмотреть сообщение
    Сам себе попробую ответить. Могу предположить, что дело в коррекции. Датчик расположен очень далеко от прибора и он 50-Омный (ранее был ТРМ32) , после чего в ТРМ232М была введена коррекция датчика, вероятно, облако считывает значение которое без коррекции. Это возможно исправить, если это действительно так ?!?
    Ваше предположение верное. Значения аналоговых входов с коррекцией хранятся в параметрах r.cor[0]…[7]. А в шаблоне читается параметр Read[0]..[7].
    Спасибо, что обратили на это внимание. Значения с коррекцией добавим в шаблон.

  5. #215

    По умолчанию

    В шаблон ТРМ232М добавили температуру с коррекцией r.cor[0]…[7].
    Ещё раз спасибо, что обратили на это внимание.

  6. #216

    По умолчанию

    А как в настройках Modbus параметра задать, что у целого числа точку надо сдвинуть на несколько позиций? Например у меня регистр типа int16, в нем передается давление умноженное на 10: 25 надо отобразить как 2.5 бар.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонов Михаил Посмотреть сообщение
    А как в настройках Modbus параметра задать, что у целого числа точку надо сдвинуть на несколько позиций? Например у меня регистр типа int16, в нем передается давление умноженное на 10: 25 надо отобразить как 2.5 бар.
    Ответ на вопрос ниже:

    Цитата Сообщение от dsyabitov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Данный функционал запланирован в следующем релизе. Ожидаемый выход - через 2-3 месяца.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос ниже: Данный функционал запланирован в следующем релизе. Ожидаемый выход - через 2-3 месяца.
    Спасибо, ждем...

  9. #219

    По умолчанию

    расскажите пожалуйста когда опубликуете api для передачи данных на owencloud с неовеновских устройств. и не отказались ли вы от этой задумки? я так понимаю будет чем-то походить на https://narodmon.ru/#!devdoc

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arcsin Посмотреть сообщение
    расскажите пожалуйста когда опубликуете api для передачи данных на owencloud с неовеновских устройств. и не отказались ли вы от этой задумки? я так понимаю будет чем-то походить на https://narodmon.ru/#!devdoc
    От идеи подключать другие устройства пока не отказались и частично её реализовали. Вы можете подключить любое устройство с RS-485 и Modbus через шлюзы серии Пх210.
    API доступен по ссылке: api.owencloud.ru
    Последний раз редактировалось Сергей Лысов; 28.01.2018 в 10:03.

Страница 22 из 159 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •