Страница 62 из 155 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Отвалился плк100 от облака в 10 часов. Когда исправите? Почему стали так часто появляться сбои?
    По логам сервиса тотального отключения ПЛК не было. На демостенде все устройства работали в штатном режиме. Возможно, проблема в конкретном устройстве.
    На сайте были технические работы, за пол часа они закончились. Приём данных от устройств на сервер не прекращался.

  2. #612
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Сергей Лысов я просто надеюсь на чудо, что когда-нибудь ПМ210, ПЕ210 и так далее смогут работать с локальными облаками, развернутыми на собственном сервере
    Или вообще использовать данные шлюзы со сторонними Scada.

    Кстати старый ПЛК100 можно прицепить к облаку ?

  3. #613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей Лысов я просто надеюсь на чудо, что когда-нибудь ПМ210, ПЕ210 и так далее смогут работать с локальными облаками, развернутыми на собственном сервере
    Или вообще использовать данные шлюзы со сторонними Scada.

    Кстати старый ПЛК100 можно прицепить к облаку ?
    Вы имеете ввиду копию OwenCloud на своем сервере или любое удобное вам 3rd party cloud)?
    Если речь про 3rd party , то надо будет поднимать на шлюзе OPC UA, MQTT, etc.
    Вы такой вариант видите?

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    По логам сервиса тотального отключения ПЛК не было. На демостенде все устройства работали в штатном режиме. Возможно, проблема в конкретном устройстве.
    На сайте были технические работы, за пол часа они закончились. Приём данных от устройств на сервер не прекращался.
    Плк отвалился в 10.15 и снова сам вышел на связь с сервисом в 11.53. Интернет был нормальный в это время.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Кстати старый ПЛК100 можно прицепить к облаку ?
    У меня ПЛК-100 2007 года выпуска с облаком нормально работает.
    Только надо поменять прошивку в ПЛК-100 с поддержкой облака.

  6. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Лысов Посмотреть сообщение
    Критика должна быть конструктивной. Выкрики в стиле "ой, я так и знал, что ваше облако - ерунда" за конструктивную критику не воспринимаю.
    Проблемы с сервисом действительно бывают и мы их признаём. Если обратиться к статистике, то за время работы сервиса обмен данными между приборами нарушался два раза. Оба раза в течение 3х часов неполадки были устранены.:
    Сервис OwenCloud мне просто идеально подходит для диспетчеризации насосных станций (скважин) небольшого городка.
    У нас в водоканале нет диспетчерского пункта и функцию диспетчеров выполняют мой смартфон и я слесарь КИПиА.
    Таких внедрений в России, я считаю могут быть десятки тысяч .
    Только нужно гарантировать качество сервиса, возможно даже за небольшую абонентскую плату.
    Кстати качество сервиса меня пока устраивает, но я боюсь что с увеличением клиентов качество упадет.
    И желательно чтобы были мнемосхемы и SMS-уведомления.
    Последний раз редактировалось КИП; 16.07.2018 в 17:24.

  7. #617
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Кирилл Валюнин, нет, имелось ввиду ваше же облако но на личном сервере. Я понимаю, что должна быть отличная версия от используемой сейчас, например привязка к аппаратному ключу и т.д. не суть важно.
    Или вообще использование с любой Scada и например использовании openVPN или что можно встроить в ПМ210 или ПЕ210 для организации связи.

    Реалии жизни таковы, что случаются ситуации когда сейчас облако можно, а завтра безопасники приходят и говорят нельзя. В такой ситуации все оборудование пойдет в мусорку.

    В общем при покупке оборудование нужны пути отступления

  8. #618
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    В общем при покупке оборудование нужны пути отступления
    так ведь стандартный протокол.
    ставьте модемы и прямое соединение.
    в чем проблема перехода с облака на прямую связь?
    цена вопроса минус 3т за ПМ
    и плюс 3т за модем.
    Больше ни чего не меняется.

  9. #619
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    итого 6 тысяч на один объект и объектов так эдак 50. Вместо например смены прошивки или даже настроек в устройстве. меня заказчик если что не просто не поймет, а вздернет на рее

  10. #620

    По умолчанию

    Поставим вопрос ребром - за сколько Вы готовы купить данную СКАДУ да неограниченное число подключений?

Страница 62 из 155 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •