Страница 57 из 160 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1591

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #561
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы же грозились что программист со стажем, скобки имеются, разве сложно вычесть все что больше и потом сравнить с нужной двойкой в степени
    В регистре чтоб ты понял я не знаю что будет . И что вычитать. Для этого существует маска.
    А ее можно реализовать разными методами . Но операторы реализованные в облаке не поддерживают
    работу с результатами вычислений и числами. В этом вся проблема . Смотрел видел операторы и вопросы не возникали.
    Пока дело не дошло до реализации .
    Я об этом думаю придется иметь два сравнения и оператор AND. В одном случаи умножать регистр и сравнивать
    с уникальным числом для каждого бита в другом случаи делить регистр и сравнивать с уникальным ( уже другим) числом этого бита и чтобы два сравнения для каждого бита были ИСТИНЫ " одним словом ГЕМОР" .
    Нужно проверять на стенде завтра этим займусь.
    Разве нельзя было сразу реализовать возможность данной формулы.
    ( ( 'регистр' / 16 ) AND 1 ) и выделяем 0001 0010 0001 1011
    Последний раз редактировалось Алексеев; 01.06.2018 в 01:01.

  2. #562
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    В регистре чтоб Вы поняли и не надо знать что прийдет, как Вы собрались использовать массу если не знаете в каких разрядах будут единицы? По поводу операторов которые что то там не могут, документацию читали?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #563
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В регистре чтоб Вы поняли и не надо знать что прийдет, как Вы собрались использовать массу если не знаете в каких разрядах будут единицы? По поводу операторов которые что то там не могут, документацию читали?
    Я имею введу какие значения будут иметь остальные 15 бит 0 или 1 в зависимости от ситуации . (Ты меня вообще не понимаешь
    Мы с тобой разговариваем на разных языках)
    Четыре страницы .
    Посмотрел и успокоился увидел наличие логических операторов .СТР1.png
    СТР2.png СТР3.png СТР4.png

    Если реализую покажу . Вопрос исчерпан.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 01.06.2018 в 09:56.

  4. #564

    По умолчанию

    Всем привет.
    Обновление сервиса завершилось два часа назад.
    Если испытываете проблемы с отображением интерфейса, нажмите "CTRL+F5" и всё встанет на свои места.

    Если вы пропустили список изменений, посмотреть можно тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post279741

  5. #565
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение

    Если реализую покажу . Вопрос исчерпан.
    " Если гора не идет к Магомеду то Магомед идет к горе " Просто вместо 1 регистра организовал 16 регистров.
    Но ресурсы по созданию количества сетевых переменным в ПР200 ограничены пока вписался .
    С математикой ничего не получается было бы хотя бы округление до целого числа .
    Жду нового релиза. Спасибо Всем.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 02.06.2018 в 07:02.

  6. #566

    По умолчанию

    После обновления 1 июня OwenCloud, данные в таблицах стали с разрывами по опросам то через 1 секунду то через 15 секунд. До обновления данные в таблицах были через 15 секунд, как и положено. В приложении на андроиде в таблицах бывают разрывы по опросам до 3 минут, а в графиках все в порядке через 15 секунд. Когда устраните эту проблему?
    Последний раз редактировалось КИП; 03.06.2018 в 19:31.

  7. #567
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    Так вроде в Событиях есть AND, значит можно вытащить бит и сравнить на равенство.
    А облако вообще скрипты поддерживает ? А то что-то больно сомнительно, что такую простую функцию до сих пор не могут реализовать

    Точнее сравнение на большее. (входное значение AND 512) > 0 - проверка 9=ого бита
    Последний раз редактировалось melky; 03.06.2018 в 21:37.

  8. #568
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так вроде в Событиях есть AND, значит можно вытащить бит и сравнить на равенство.
    А облако вообще скрипты поддерживает ? А то что-то больно сомнительно, что такую простую функцию до сих пор не могут реализовать

    Точнее сравнение на большее. (входное значение AND 512) > 0 - проверка 9=ого бита
    Логические операторы не работают с десятичными числами и входными значениями . А только с выражениями >,< т.д. .
    Надеюсь данный функционал (маска) будет реализован в следующем релизе.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 04.06.2018 в 09:58.

  9. #569
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,652

    По умолчанию

    Хм, тогда какой понт в их AND что-то я не догоняю ? что сравнивать на большее или меньшее ? эфемерных коней в вакууме что ли ?

    Почему не значения входных каналов, ведь вся логика по документации указана для входных каналов, нет ?

    читаю документацию и

    2 Выражение Логическое выражение, определяющее условие наступления события. AND для значения входного канала не является логическим выражением ?

    Ну могу понять не трогать старший бит в принципе, чтобы число было положительным и это не вызывало проблем... но в остальном тогда не имею понимания. Написали что можно и вдруг нельзя, как так ?
    Так же в примере указано правильное использование 3. wInput1 < (wInput2 + 10) Следовательно в скобках оператор может еще не иметь булевый вид. Указано что конечный результат должен быть булевый.
    Последний раз редактировалось melky; 04.06.2018 в 10:42.

  10. #570

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как разбить битовую маску, в которой передаются состояния входов модуля МВ110-224.16Д.

Страница 57 из 160 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •