Страница 46 из 158 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1580

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #451
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    capzap мне пришлось пользоваться VipNET и разбираться с ним, чтобы понять, что и как я могу защитить им в АСУТП или АСКУЭ.
    Сайты госуслуг тут совершенно ни при чем и никаким боком.
    Установить его на ПМ210 скорее всего и не удастся, покупать его ради подобной забавы я точно не буду, дать его в пользование Овен вероятнее всего не захочет с предоставлением прошивок и т.д. если он на базе Linux сделан, что вряд ли.

    з.ы. всего лишь указал на ошибки в разработке, по моему мнению. Так как это приведет в дальнейшем к появления ПМ220, 310, и т.д. в то время когда можно было обойтись одним устройством на разные варианты реализации построения сетей.
    з.з.ы. Больше не буду участвовать в теме облака, дабы не обижать постоянных обитателей. Удачи.

  2. #452

    По умолчанию

    Да нет тут ошибки в разработке. Устройство разработано под конкретную задачу, для использования "из коробки"
    Не стояло цели сделать универсальный сотовый роутер. Нужен такой возьмите у другого, в т.ч. российского производителя. С линуксом и пр. открытыми фичами внутри. Проблемы то.

  3. #453

    По умолчанию

    Прошу ответа у знающих людей. Прошу прощения за недопонимание. Ну от например. Есть у меня какая-то приблуда
    и за ней я в облаке хочу следить. По Вашему я должен купить какую то кибернетику . Потом при ее помощи подсоединить
    свою приблуду к Вашему облаку. И наблюдать ,как моя приблуду дышит. Ну так я легко регистрируюсь на Thingcpeak ,
    за бесплатно резервирую канал и так само наблюдаю за своей приблудой с графиками и пр. Математическими услугами
    которые предоставляет сервис облака.
    Вопрос зачем покупать у Вас шлюзы ? Зачем мне надо Ваше недавно рождённое облако с нерешёнными проблемами,
    если есть надёжный thingcpeak ,которым пользуется весь мир и при этом без Вашего шлюзования.

  4. #454
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Прошу ответа у знающих людей. Прошу прощения за недопонимание. Ну от например. Есть у меня какая-то приблуда
    и за ней я в облаке хочу следить. По Вашему я должен купить какую то кибернетику . Потом при ее помощи подсоединить
    свою приблуду к Вашему облаку. И наблюдать ,как моя приблуду дышит. Ну так я легко регистрируюсь на Thingcpeak ,
    за бесплатно резервирую канал и так само наблюдаю за своей приблудой с графиками и пр. Математическими услугами
    которые предоставляет сервис облака.
    Вопрос зачем покупать у Вас шлюзы ? Зачем мне надо Ваше недавно рождённое облако с нерешёнными проблемами,
    если есть надёжный thingcpeak ,которым пользуется весь мир и при этом без Вашего шлюзования.
    шлюз нужен соединять устройства с интерфейсом RS485 к облаку. А по всему остальному, взять тот же microsoft, дает он доступ к OneDrive, это же не мешает пользователю подключаться к другим хранилищам, в чем претензия то? Просто SaaS заточеный под собственные приборы, Вам не спится что ли из-за этого
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #455
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Прошу ответа у знающих людей. Прошу прощения за недопонимание. ...
    твоя приблуда работает только с ардуино или устройством формирующим запросы.
    а шлюз овен работает с устройствами модбас.
    для этого и покупают.
    ну и модем стоит ничуть не дешевле шлюза,
    а работать с ним удобнее.

  6. #456
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Уважаемый Администратор. Вдруг перестала работать "запись параметров". Логин massmeter@gmail.com. Совсем недавно все работало.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Вопрос зачем покупать у Вас шлюзы ? Зачем мне надо Ваше недавно рождённое облако с нерешёнными проблемами,
    если есть надёжный thingcpeak ,которым пользуется весь мир и при этом без Вашего шлюзования.
    Вы в праве использовать любое решение, которое сочтёте нужным. Мы не настаиваем. Рынок свободный, вариантов великое множество.
    Мне было очень интересно наблюдать за вашим диалогом в соседней ветке форуме. Прошу вас, в этой ветке флуд и отвлечённые беседы не разводить. Для рассуждений есть ветка "трёп, курилка".

  8. #458

    По умолчанию

    Подскажите при проблемах с OwenCloud на какую электронную почту писать для более быстрого реагирования?
    Какое время реакции на проблему, например в выходной день?
    Последний раз редактировалось КИП; 12.03.2018 в 23:28.

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Уважаемый Администратор. Вдруг перестала работать "запись параметров". Логин massmeter@gmail.com. Совсем недавно все работало.
    Здравствуйте. Проблема в каком-то одном параметре или во всех?
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    Подскажите при проблемах с OwenCloud на какую электронную почту писать для более быстрого реагирования?
    Какое время реакции на проблему, например в выходной день?
    Здравствуйте.
    Время реакции зависит от тяжести - затронуто одно устройство или все. Или это может быть проблема с доступом к вэб-серверам, затрагивающая всех пользователей.
    Если проблемы с подключением нового устройства или настройками - можно писать сюда или в саппорт. Если вдруг что-то совсем глобальное и наша система мониторинга это пропустила - звонить в саппорт.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

Страница 46 из 158 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •