Страница 17 из 159 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1582

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ахметыч Посмотреть сообщение
    Добрый день, для плк110 сеть должна быть с статическим IP ?
    ПЛК1хх (старые) могут иметь только статический адрес.
    ПЛК1хх М02 - могут иметь и динамический через DHCP.

    Облаку не важен тип адреса.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #162

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Уведомляем Вас о том, что 14.09.2017 в период с 00:00 до 04:00 (время московское) в ЦОД будут проводится плановые профилактические работы на электрощитовом оборудовании, без отключения технологической нагрузки.
    Отключение питание стоек и серверов не планируется.

  3. #163

    По умолчанию

    Вопрос относительно оплаты связи с устройством ПМ-210. Разработчики пишут, что связь с данным прибором бесплатна. Но связь как я понимаю осуществляется через компьютер. Если я хочу получать информацию на смартфон, то мне необходимо платить за трафик? Или я ошибаюсь?

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marat Perukhin Посмотреть сообщение
    Вопрос относительно оплаты связи с устройством ПМ-210. Разработчики пишут, что связь с данным прибором бесплатна. Но связь как я понимаю осуществляется через компьютер. Если я хочу получать информацию на смартфон, то мне необходимо платить за трафик? Или я ошибаюсь?
    Что непонятно-то?

    OwenCloud находится в интернете. За сам "сервер" вы не платите.
    Разумеется, если хотите обратиться к OwenCloud со смартфона, то на этом самом смартфоне нужен доступ к интернет. Будет он по Wi-Fi или через сотовую сеть -- не важно.

    Не исключено, что в будущем сделают "платные тарифные планы" (см пункт 3.1).

    Всё описано тут: https://web.owencloud.ru/site/agreement
    3.1. Использование Пользователем базовых функций Сервиса осуществляется безвозмездно. При этом Оператор Сервиса оставляет за собой право ввести в Сервис дополнительные функции, использование которых осуществляется Пользователем на платной основе. Порядок и размер оплаты за использование платных функций Сервиса устанавливается ОВЕН.
    3.6. Использование Сервиса возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Пользователь самостоятельно получает и оплачивает такой доступ на условиях и по правилам своего оператора связи или провайдера доступа к сети Интернет.
    3.7. Передача данных Приборов в Сервис осуществляется по каналам передачи данных, в том числе беспроводных, работа которых осуществляется за счет средств Пользователя.

  5. #165
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Если уж делаете бесплатный сервер, то оплатите мне и доступ в Интернет для PC, и денег на SIMку киньте для доступа со смартфона.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Если уж делаете бесплатный сервер, то оплатите мне и доступ в Интернет для PC, и денег на SIMку киньте для доступа со смартфона.
    Окей, уже оплатили. Проверяйте баланс

  7. #167

    По умолчанию

    Простите , тупой вопрос. А к переменным СПК 107 добраться можно? Если да, то пример простой нельзя? И библиотека для СПК 207 пока отсутствует?

  8. #168
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serrk Посмотреть сообщение
    Простите , тупой вопрос. А к переменным СПК 107 добраться можно? Если да, то пример простой нельзя? И библиотека для СПК 207 пока отсутствует?
    Добрый день.

    1. Да, можно вывести СПК107 в OwenCloud через ПМ210. В CODESYS нужно добавить Modbus Slave, в облаке настроить обращение к его регистрам. Подробнее о настройке Modbus Slave для СПК - см. в документе СПК. Modbus (ссылка в подписи).
    2. Библиотека для СП207 пока отсутствует.

  9. #169
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Обещали OPC-сервер новый исправить чтобы работал с OwenCloud. Как там?

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
    Обещали OPC-сервер новый исправить чтобы работал с OwenCloud. Как там?
    Здравствуйте. Все дефекты исправлены, сейчас идут косметические правки.

Страница 17 из 159 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •