Страница 127 из 155 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да, я разрабатываю навык общего типа здесь в виде функции в Яндекс.Облаке. Надеюсь кто разрабатывал овеновский навык тоже получал такое же сообщение, поэтому спросите у своих
    Наш навык работает на наших серверах, никаких предупреждений нет. Пинги от яндекса регулярные.
    Начальник бюро разработки серверного программного обеспечения
    email: d.syabitov@owen.ru

  2. #1262

    По умолчанию Яндекс мини станция

    Очень восстребовано и ожидаемо.Проблема, что как по "Райкину" пользоваться невозможно. Что нужно сделать? Сколько и кому заплатить, чтоб не нужно было:1. Слушать долго тетю с голосом не как у Алисы.Там диалог минут на 5 и он не имеет практического смысла. Вход и выход с навыка с ним.2. Чтоб при выходе из навыка автоматом заиграла музыка3. Пользователю вообще не нужен навык. Нужно сказать "АЛИСА - СВЕТ" и все. "АЛИСА - ПОГАСИ" и все. Что то добавь и концепция рушится на уровне надоEKF как то делает умные светильники, вот бы так же и с Овен. Там они как-то легче все интегрированы, но реально удобно
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #1263

    По умолчанию

    Здравствуйте! подскажите, может ли ОК (в частности ПМ210) считывать данные с приборов в одной сети но с разными настройками четности/стоповых бит? дело в том, что на котельную планировались к установке новые приборы ТРМ1-RS, но обещанного старта продаж к моменту закупки не произошло, пришлось ставить ТРМ202, и каково же было мое удивление, что него жестко зашит режим 8N2, ну не ужели нельзя было сделать как у всего другого оборудования 8N1? теперь вот не знаю как быть с облаком. или все остальные приборы переводить в этот режим или возможно будет читать с разными настройками.

  4. #1264
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите, может ли ОК (в частности ПМ210) считывать данные с приборов в одной сети но с разными настройками четности/стоповых бит? дело в том, что на котельную планировались к установке новые приборы ТРМ1-RS, но обещанного старта продаж к моменту закупки не произошло, пришлось ставить ТРМ202, и каково же было мое удивление, что него жестко зашит режим 8N2, ну не ужели нельзя было сделать как у всего другого оборудования 8N1? теперь вот не знаю как быть с облаком. или все остальные приборы переводить в этот режим или возможно будет читать с разными настройками.
    Вам даже не интересно было попробовать опросить на столе трмку с одним стоп битом?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #1265
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Я опрашивал ТРМ200 настройками с одним стоп битом, много лет, потом узнал, что надо 2 стоп бита, правда другими приборами(средствами), большой разницы не заметил, один или два там стоп бита, но всё же не помешало бы проверить конкретно с вашими приборами!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #1266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам даже не интересно было попробовать опросить на столе трмку с одним стоп битом?
    мне просто некогда было этим заниматься. котельная строилась и запускалась в авральном режиме, так еще и сама она находится в 50 км от города.
    а кроме скорости и адреса в этой поганой трмке нет больше ничего остальные параметры жестко прошитые.

    П.С. походу нашел косяк - по умолчанию в приборах стоял протокол Овен, и длина адреса 11 бит. я вот протокол менял, а вот длину нет. потому и связи, видимо нет. но блин, нахрена это выносить в настройку, неужели нельзя все это автоматом менять при смене протокола.... теперь как следующий раз поеду, так проверю это предположение
    Последний раз редактировалось bayk; 25.02.2021 в 16:59.

  7. #1267
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    мне просто некогда было этим заниматься. котельная строилась и запускалась в авральном режиме, так еще и сама она находится в 50 км от города.
    а кроме скорости и адреса в этой поганой трмке нет больше ничего остальные параметры жестко прошитые.

    П.С. походу нашел косяк - по умолчанию в приборах стоял протокол Овен, и длина адреса 11 бит. я вот протокол менял, а вот длину нет. потому и связи, видимо нет. но блин, нахрена это выносить в настройку, неужели нельзя все это автоматом менять при смене протокола.... теперь как следующий раз поеду, так проверю это предположение
    А скорость совпадает? Она по умолчанию 115,2 кБит/с в ТРМ202:

    ki_parametry_trm202_105_a3.pdf

    re_trm202_1-ru-20600-1.17.pdf
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.02.2021 в 19:46.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #1268

    По умолчанию

    Добрый день.

    ТРМ202 используется в стенде прогона шлюзов Пх210... и там настройки 115200 8N1. Чего то я не помню, чтобы там всё жёстко было зашито.
    Ведущий инженер проектов
    Линейки шлюзов сетевых Пх210
    Линейки модулей ввода/вывода Мх210

  9. #1269

    По умолчанию

    Доброго времени суток, гуру автоматизации и прочей электрической магии!
    Подскажите, возможно ли факт отсутствия связи между ПВ210 и устройством завести на "пользовательское событие"?
    Например, если я отключаю питание от одного из трех устройств, то на вкладке параметры, данного устройства, я вижу в столбце значение "Ошибка: 255" и все. Восстанавливаю питание значения обновились, все работает. А если питание отключил/подключил не я? То я получается не узнаю?..

  10. #1270
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_lex Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, гуру автоматизации и прочей электрической магии!
    Подскажите, возможно ли факт отсутствия связи между ПВ210 и устройством завести на "пользовательское событие"?
    Например, если я отключаю питание от одного из трех устройств, то на вкладке параметры, данного устройства, я вижу в столбце значение "Ошибка: 255" и все. Восстанавливаю питание значения обновились, все работает. А если питание отключил/подключил не я? То я получается не узнаю?..
    Добрый день.

    Вы можете создать событие, которые будет извлекать номер ошибки из регистра.
    Например вы можете сделать событие которое будет отслеживать наличие ошибки 255 в одном или нескольких регистрах.

    Подробнее смотрите в РП
    https://ftp.owen.ru/OwenCloud/01_Docs/rp_owencloud.pdf

    1) Прочтите "3.5.1.2 Вкладка Настройка событий"
    2) Таблица 3.4 – там прочтите об операторе "@"
    3) Ознакомитесь с примером 3 под таблицей 3.4

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

Страница 127 из 155 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •