Страница 114 из 159 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1584

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1131
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,169

    По умолчанию

    При записи больше дюжины параметров из ОвенКлауда в контроллер ПЛК210-03
    Если все параметры записываются сразу - то такое действительно может произойти. Мы постараемся решить эту проблему в будущем.
    При записи параметров по одному - таких проблем не наблюдалось.

    а также при обновлении символьной конфигурации
    Сложно дать комментарии, не зная, как именно происходит обновление.

  2. #1132

    По умолчанию

    А что слышно за SMS?

  3. #1133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Сложно дать комментарии, не зная, как именно происходит обновление.
    Я тоже не знаю, как оно происходит. Вот, допустим, вчера поменял в контроллере и панели на LANе адреса со 192.168.0.х на 192.168.10.х, чтоб на объекте лан с ваном не пересеклись. Залил это дело в контроллер с панелью - и началось массовое тупление. Когда оно закончилось, оказалось что несколько параметров ещё и к таблицам и графикам подключились, хотя точно помню, что их там не было.

  4. #1134
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, как оно происходит. Вот, допустим, вчера поменял в контроллере и панели на LANе адреса со 192.168.0.х на 192.168.10.х, чтоб на объекте лан с ваном не пересеклись. Залил это дело в контроллер с панелью - и началось массовое тупление. Когда оно закончилось, оказалось что несколько параметров ещё и к таблицам и графикам подключились, хотя точно помню, что их там не было.
    Что вы называете "массовым туплением"?
    Сколько параметров в символьной конфигурации и какие задержки при пинге с ПЛК до gate.owencloud.ru?

  5. #1135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Что вы называете "массовым туплением"?
    Сколько параметров в символьной конфигурации и какие задержки при пинге с ПЛК до gate.owencloud.ru?
    это когда панель начинает писать временами про соединение, медленно вводить и выводить данные и лампочка Eth2 на контроллере неровно мигать начинает.
    в символьной конфигурации 53 параметра
    ымянный.png
    зы. сейчас попробовал по 8 параметров отправлять - нормально прошло 2 раза подряд. Предел где-то выше...

  6. #1136

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Если у вас получится систематически воспроизводить ситуацию с "туплением" при загрузке нового проекта - напишите мне в skype, пожалуйста.
    хорошо, я попробую. Контроллер у меня до 20-ых чисел ещё будет дома. Там все ответственные лица посамоизолировались, куда его ставить надо будет

  8. #1138

    По умолчанию

    вроде б повторяется: 12 параметров ещё пишутся. Может с затыком небольшим, сперва половина пожелтеет, но потом заходят сами.
    Если писать 13 - вторая сверху лампочка на контроллере гаснет, включаю-выключаю 24 Вольта - всё перезапускается, но Eth2 неровно мигает. Ещё раз включаю-выключаю - всё пучком становится

  9. #1139

    По умолчанию

    хотя вот сейчас с первой же перезагрузки всё ровно заморгало

  10. #1140

    По умолчанию

    но 13 - число явно кармическое. повторяемость 4 из 4 попыток!

Страница 114 из 159 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •