Страница 107 из 155 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1542

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

  1. #1061

    По умолчанию

    Евгений Кислов естественно эта настройка включена, вот только она является не критической, и потому не высвечивается через уведомления в приложении на андроид.
    krollcbas ну нету у меня верхнего уровня, да и скада по сути мне не нужна. и ПЛК у меня нет на той стороне. там просто модуль сбора дискретных данных.
    мне просто надо выдавать сообщения об авариях из приложения на андроиде - этого функционала мне более чем достаточно, потому и прошу разработчиков сделать настройку, позволяющую выводить это событие как и аварии в виде уведомления. неужели нельзя просто сделать сигнал отсутствия связи просто как элемент для создания собственной аварии, тогда и анализировать его можно внутри клауда.
    Последний раз редактировалось bayk; 31.01.2020 в 00:19.

  2. #1062

    По умолчанию

    bayk, ну тогда же нет проблем. Прям в Овенклауде настройте нарушение, включая системные об отсутствии связи. Сделайте ссылку на ваш емэйл.
    Далее загрузите на телефон Телеграмм и загрузите бота сборщика уведомлений. Будет и звук и описание нарушения + архивация. Обрыв связи и любое, что бы не настроили.
    У меня, так датчики движения ворон фиксируют)))
    Выглядит на смартфоне так:
    WhatsApp Image 2020-01-31 at 00.53.11.jpeg
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  3. #1063
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов естественно эта настройка включена, вот только она является не критической, и потому не высвечивается через уведомления в приложении на андроид.
    Чтобы она стала "критической" - надо нажать на серый кружочек рядом с названием события - он станет красным (см. скриншот выше). После этого событие будет считаться аварийным и по нему будут приходить пуш-уведомления.
    У вас кружочек рядом с событием - красный?

  4. #1064

    По умолчанию

    Спасибо огромное Евгений Кислов !!!! это то что нужно!!!!!!! конечно кружок был не того цвета (был серый), но уж очень это неявное место настройки такого важного параметра! я потому и не обратил внимания на содержание вашего скриншота. поскольку кроме цвета кружка вы было настроено именно так!

  5. #1065

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли в OwenCloud скрыть доступ к параметру определённому пользователю, а всем остальным пользователям его оставить доступным? заранее спасибо.

  6. #1066
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jukki Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли в OwenCloud скрыть доступ к параметру определённому пользователю, а всем остальным пользователям его оставить доступным? заранее спасибо.
    Определенный параметр скрыть нельзя.

    Но можно сделать его конфигурационным, и запретить пользователю управлять конфигурационными параметрами.
    322020.jpg

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  7. #1067

    По умолчанию

    Ага, только есть один нюанс -конфигурационные параметры вообще не обновляются, что бы я там ни ставил (вопрос не я задавал) хотя частоту их обновления я ставил довольно часто. Видимо на тот момент времени это дело игнорировалось. Как сейчас не знаю, может поправили?

    Ещё один вопрос разработчикам как скоро и на каких условиях будет запущен сервис рассылки СМС из клауда.?

  8. #1068

    По умолчанию

    Вопрос про смс тоже интересует, особенно если это будет как базовая функция.
    Если платно, то есть такой сервис sms.ru я там настраивал нарушения и это работает.
    Указываешь емэйл и он дублирует нарушение на sms.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  9. #1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Вопрос про смс тоже интересует, особенно если это будет как базовая функция.
    А её сейчас нет? Вроде на скрине, на прошлой странице есть на три номера.
    [Заказал шлюз, ОвенКлауд еще не настраивал, но такой вопрос тоже интересует.]

  10. #1070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Вопрос про смс тоже интересует, особенно если это будет как базовая функция.
    Базовой функцией SMS точно сделать не сможем. Это будет платная опция.
    Деталей, к сожалению, пока раскрыть не могу. Поделиться деталями и сроками смогу позже.

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    А её сейчас нет? Вроде на скрине, на прошлой странице есть на три номера.
    На скриншоте раздел с SMS неактивный. Про неактивность SMS честно предупреждаем в документации

    rp_sms.jpg

Страница 107 из 155 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сетевой шлюз ПМ210 для доступа к сервису OwenCloud по GPRS
    от Евгений Багаев в разделе ПМ210
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 24.06.2023, 12:31
  2. mod_rssim, и с чем его едят?
    от Vitorgan в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2022, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •