Страница 107 из 110 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1100

Тема: OwenCloud. Что это и с чем его едят?

Уважаемые разработчики, подскажите, будет ли возможность выводить потерю связи с прибором полноценную аварию? А то столкнулся с тем, что все аварии с котельной приходят, пока есть связь. Но пропадание связи остаётся незамеченным. Естественно я не сижу и не смотрю в монитор, а аварии получаю в виде уведомлений на андроид телефоне.

Думаю что стоит усилить это, так как если связь пропадет, то и признака от Овенклауда Вы не увидите. Связь такая уж тема, что диагностировать это нужно на конце, то есть средствами скады.
    Как делать:
    В ПЛК делаете инкрементирующую регулярно изменяющуюся переменную
    В Скаде скриптом анализируете. Если более минуты значение не меняется, значит связи больше нет. Выставляете признак
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Евгений Кислов естественно эта настройка включена, вот только она является не критической, и потому не высвечивается через уведомления в приложении на андроид.
    krollcbas ну нету у меня верхнего уровня, да и скада по сути мне не нужна. и ПЛК у меня нет на той стороне. там просто модуль сбора дискретных данных.
    мне просто надо выдавать сообщения об авариях из приложения на андроиде - этого функционала мне более чем достаточно, потому и прошу разработчиков сделать настройку, позволяющую выводить это событие как и аварии в виде уведомления. неужели нельзя просто сделать сигнал отсутствия связи просто как элемент для создания собственной аварии, тогда и анализировать его можно внутри клауда.
    Последний раз редактировалось bayk; 31.01.2020 в 00:19.

bayk, ну тогда же нет проблем. Прям в Овенклауде настройте нарушение, включая системные об отсутствии связи. Сделайте ссылку на ваш емэйл.
    Далее загрузите на телефон Телеграмм и загрузите бота сборщика уведомлений. Будет и звук и описание нарушения + архивация. Обрыв связи и любое, что бы не настроили.
    У меня, так датчики движения ворон фиксируют)))
    Выглядит на смартфоне так:
    WhatsApp Image 2020-01-31 at 00.53.11.jpeg
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов естественно эта настройка включена, вот только она является не критической, и потому не высвечивается через уведомления в приложении на андроид.
    Чтобы она стала "критической" - надо нажать на серый кружочек рядом с названием события - он станет красным (см. скриншот выше). После этого событие будет считаться аварийным и по нему будут приходить пуш-уведомления.
    У вас кружочек рядом с событием - красный?

Спасибо огромное Евгений Кислов !!!! это то что нужно!!!!!!! конечно кружок был не того цвета (был серый), но уж очень это неявное место настройки такого важного параметра! я потому и не обратил внимания на содержание вашего скриншота. поскольку кроме цвета кружка вы было настроено именно так!

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли в OwenCloud скрыть доступ к параметру определённому пользователю, а всем остальным пользователям его оставить доступным? заранее спасибо.

Пользователь Аватар для A.Simonov

Цитата Сообщение от Jukki Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли в OwenCloud скрыть доступ к параметру определённому пользователю, а всем остальным пользователям его оставить доступным? заранее спасибо.
    Определенный параметр скрыть нельзя.

Но можно сделать его конфигурационным, и запретить пользователю управлять конфигурационными параметрами.
    322020.jpg
    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»
    e-mail: support@owen.ru
    e-mail: a.simonov@owen.ru

Ага, только есть один нюанс -конфигурационные параметры вообще не обновляются, что бы я там ни ставил (вопрос не я задавал) хотя частоту их обновления я ставил довольно часто. Видимо на тот момент времени это дело игнорировалось. Как сейчас не знаю, может поправили?

Ещё один вопрос разработчикам как скоро и на каких условиях будет запущен сервис рассылки СМС из клауда.?

Страница 107 из 110 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ... ПоследняяПоследняя