Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 2ТРМ1+тензомост

  1. #1

    По умолчанию 2ТРМ1+тензомост

    Решил подключить к активному входу 2ТРМ1 тензомост.Подключил,выставил тип датчика.Начинаю нагружать тензомост.Реагирование и отображение информации на ТРМе сильно отстает от подачи нагрузки на тензомост.Я уже отключил фильтрацию.Ничего не получается!Может кто подскажет как это исправить?

  2. #2

    По умолчанию

    Смотря на сколько отстает. 2ТРМ1 новой версии опрашивает унифицированные сигналы тока за 0.4 сек на один канал термометры сопротивления за 0.8 сек. 2 канал соответственно будет 0.8 или 1.2 сек. Если прибор старой версии скорость оцифровки еще ниже.
    Да еще плюс преобразователь тоже дает задержку. Если отставание в пределах 1-2 сек, то наверно ничего сделать не удастся.
    P.S. Какой тензомост вы используете? Это преобразователь тензо-унифицированный сигнал?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Использую тензодатчик консольного типа фирмы Scaime на 15кг.Датчик подключен через усилитель на одном операционнике AD620.Но усилитель такую задержку даже в сумме с ТРМ-ом давать не может.Так что это ТРМ.Задержка порядка 1с.Может быть можно как-то доработать ТРМ,дабы уменьшить время опроса.

  4. #4

    По умолчанию

    1 секунда? Так я и думал...
    Можно поставить ТРМ1 у него будет полсекунды.
    Либо использовать что-то другого производителя.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agnostik Посмотреть сообщение
    Использую тензодатчик консольного типа фирмы Scaime на 15кг.Датчик подключен через усилитель на одном операционнике AD620.Но усилитель такую задержку даже в сумме с ТРМ-ом давать не может.Так что это ТРМ.Задержка порядка 1с.Может быть можно как-то доработать ТРМ,дабы уменьшить время опроса.
    Добаротать не удастся. Низкое быстродействие связано с универсальностью входа.

  6. #6

    По умолчанию

    А знаете в чем здесь мораль?
    В том что компании ОВЕН нужно занятся созданием устройства работающее с тензомостами.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А знаете в чем здесь мораль?
    В том что компании ОВЕН нужно занятся созданием устройства работающее с тензомостами.
    А вот это верная мысль!Всем огромный респект за помощь,решил взять одноканальный ТРМ и снизить скорость подачи веса на тензомост.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •