Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Подключение энкодеров 5В с частотой до 65 кГц к ПЛК110-60М02

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Поэтому никакие "сбросы по 50000" не нужны. Они только вредят и запросто могут вызывать ошибку счёта.
    Честное слово, я даже не хочу вчитываться, если есть нормальный и простой вариант в одну строку.
    Спасибо Вам, за обед прочитал в архивах форума про WORD_TO_INT, попробую у себя этот пример!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Зачем было 27 В подавать на дискретные входы. Надо подавать ровно 24 В. Дискретные входы ПЛК110 будут нормально работать при напряжении от 12 до 30 В. Какое сопротивление стоит в коллекторе КТ815 ?

    Энкодер у вас исправен ?
    На дискретный вход поступает 24В, а для того чтобы исключить полностью все разногласия подняли 27 В на вход самодельной платы развязки, где за счет работы делителя немного падает напряжение. Энкодер исправен и по осцилограмме видно, да и датчикам лет 20 точно, они немецкие, не Китай, ROD426 - Heidenhain, это очень хорошие немецкие энкодеры, хоть и возраст есть, но они нас еще переживут при бережном обращении

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilys Посмотреть сообщение
    На дискретный вход поступает 24В, а для того чтобы исключить полностью все разногласия подняли 27 В на вход самодельной платы развязки, где за счет работы делителя немного падает напряжение.
    Лишнее все это. Какое сопротивление стоит в коллекторе КТ815 ?

    В идеале надо так, но элементов многовато получается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-12-29_124356.png 
Просмотров:	205 
Размер:	6.1 Кб 
ID:	28463  
    Последний раз редактировалось Вольд; 29.12.2016 в 12:41.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Лишнее все это. Какое сопротивление стоит в коллекторе КТ815 ?
    прикладываю пейзаж гогена. Такой получился согласовательный узел, т.к. у меня общий минус и делитель в ПЛК тоже играется, уже было желание разобрать контроллер и убрать оттуда этот делитель и подать на оптопару непосредственно с энкодера сигналы ттл 5 В и все было бы пучком.!
    Кстати, это предложение разработчикам контроллера, почему бы не предусмотреть внутри корпуса ПЛК джампер, на три положения, чтобы можно было выбирать необходимый для себя уровень сигнала, типа 5В, 12В и 24В!
    IMAG6546.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilys Посмотреть сообщение
    прикладываю пейзаж гогена. Такой получился согласовательный узел, т.к. у меня общий минус и делитель в ПЛК тоже играется, уже было желание разобрать контроллер и убрать оттуда этот делитель и подать на оптопару непосредственно с энкодера сигналы ттл 5 В и все было бы пучком.!
    Кстати, это предложение разработчикам контроллера, почему бы не предусмотреть внутри корпуса ПЛК джампер, на три положения, чтобы можно было выбирать необходимый для себя уровень сигнала, типа 5В, 12В и 24В!
    IMAG6546.jpg
    Не надо подавать 27В, а надо 24В и греться будет меньше.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Не надо подавать 27В, а надо 24В и греться будет меньше.
    все это понятно. подали 27 В чтобы на выходе уже иметь амплитуду 24В, а если подаем 24 - то и выход меньше, и тут же на форуме бы начали говорить, что вот мол не добрал пару вольт и все сыпится

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilys Посмотреть сообщение
    и тут же на форуме бы начали говорить, что вот мол не добрал пару вольт и все сыпится
    Не надо слушать всякий бред, а надо опираться на собственные знания и опыт, а также читать РЭ на ПЛК. Я тоже утверждаю, что подавать 27 В не надо. Вольд правильно говорит и рисует.
    Последний раз редактировалось IVM; 29.12.2016 в 13:09.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Не надо слушать всякий бред, а надо опираться на собственные знания и опыт, а также читать РЭ на ПЛК. Я тоже утверждаю, что подавать 27 В не надо.
    Всякий бред я читаю, при необходимости иногда что-то полезное оттуда вытягиваю, просто лишнее фильтровать нужно.
    А 27 В - это был эксперимент, в итоге станок до сих пор работает с сигналами в виде гребенки на ПДИ5-4 и подаем нормальные 24 В, а эту самодельную плату буду ставить после праздников и как писал ранее каждый из 4-х быстрых входов проверять в режиме быстрых счетчиков.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilys Посмотреть сообщение
    Всякий бред я читаю, при необходимости иногда что-то полезное оттуда вытягиваю, просто лишнее фильтровать нужно.
    А 27 В - это был эксперимент, в итоге станок до сих пор работает с сигналами в виде гребенки на ПДИ5-4 и подаем нормальные 24 В, а эту самодельную плату буду ставить после праздников и как писал ранее каждый из 4-х быстрых входов проверять в режиме быстрых счетчиков.
    Кто вас надоумил использовать ПДИ5-4 ? На осциллограмму смотреть страшно. Плохо вы фильтруете информацию.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Кто вас надоумил использовать ПДИ5-4 ? На осциллограмму смотреть страшно. Плохо вы фильтруете информацию.
    Стоимость ПДИ5-4 рублей 500-600, точно не помню, ерунда в общем. Мне просто интересна была сама схемотехника, и на что способна плата эта, обычный спортивный интерес. А так до закупа я вел переписку с производителями компании, с инженерами ихними, я точно знал что эта плата не для ПЛК110-60 и был заранее предупрежден об этом. Немного умолчал ранее, до ПДИ5-4 был пробный пуск на ПЛК110-32 с развязкой на PC814, на скоростях до 3 кГц все работало, не думал что для этого станка нужно 50 кГц. И т.к. это первая моя работа с ПЛК - соответственно много косяков, вопросов и т.д.....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как считать данные с 10 ABZ-энкодеров
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 11:20
  2. ПЧВ Запуск с 18 клемы управление частотой по шине
    от Aleksey Belokon в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 16:18
  3. Подбор и подключение энкодеров и датчиковк ПЛК 160
    от albert3030 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 19:58
  4. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •