Показано с 1 по 7 из 7

Тема: чтение-запись МВА/МВУ

  1. #1

    По умолчанию чтение-запись МВА/МВУ

    Добрый день!
    Читаю в потоке с приборов МВА/МВУ информацию (показания датчиков и состояние ВЭ), но при попытке в этом же потоке изменить состояние ВЭ функция WriteFloat24 возвращает -104. У меня два вопроса:
    1) что это за ошибка? В документации сказано, что прибор возвратил ошибку nErr и все!
    2)можно ли в одном и том же потоке изменять и считывать показания датчиков/ИМ?
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ING_T Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Читаю в потоке с приборов МВА/МВУ информацию (показания датчиков и состояние ВЭ), но при попытке в этом же потоке изменить состояние ВЭ функция WriteFloat24 возвращает -104. У меня два вопроса:
    1) что это за ошибка? В документации сказано, что прибор возвратил ошибку nErr и все!
    2)можно ли в одном и том же потоке изменять и считывать показания датчиков/ИМ?
    Спасибо!
    Что имется в виду под фразой "читаю в потоке"? Какое устройство вы используете в качестве мастера? Протокол обмена ОВЕН?
    Изменять значения датчиков вам не удастся, а выходы конечно вы можете изменять.

  3. #3

    Unhappy

    Я пишу диплом. С программированием приборов МВА/МВУ столкнулся впервые! Программирую в среде C++ Builder. На кафедре имется установка моделирования систем. Имеется один МВА и МВУ мне нужно считать сначение с датчиков, затем пересчитать управляющее значение и подать его на вход МВУ. Вот! На форуме нашел, что открывать порт и считывать значения с датчиков нужно в потоке. Чтение работает нормально, но вот запись параметра "r.oe " не проходит - функция WriteFloat24 возвращает ощибку -104. Используется протокол ОВЕН.
    Последний раз редактировалось ING_T; 30.10.2008 в 13:35.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ING_T Посмотреть сообщение
    Я пишу диплом. С программированием приборов МВА/МВУ столкнулся впервые! Программирую в среде C++ Builder. На кафедре имется установка моделирования систем. Имеется один МВА и МВУ мне нужно считать сначение с датчиков, затем пересчитать управляющее значение и подать его на вход МВУ. Вот! На форуме нашел, что открывать порт и считывать значения с датчиков нужно в потоке. Чтение работает нормально, но вот запись параметра "r.oe " не проходит - функция WriteFloat24 возвращает ощибку -104. Используется протокол ОВЕН.
    какое значение записываете в r.oe?
    Выложите пример неудачной посылки.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо!Ошибку нашел - при расчете получалась величина меньше нуля. А про ошибку nErr можно поподробнее узнать?Что значит, если прибор вернул такую величину?

  6. #6

    По умолчанию

    Пытаюсь сконфигурировать МВА8 для подключения датчиков давления с сигналом 4..20 мА (ПД 100 ДИ). При опросе входов (через конфигуратор) выдаёт два возможных варианта: либо "Вычисленное значение слишком велико", либо "Вычисленное значение слишком мало". При подключении по той же схеме к ПЛК 150 всё работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxer Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сконфигурировать МВА8 для подключения датчиков давления с сигналом 4..20 мА (ПД 100 ДИ). При опросе входов (через конфигуратор) выдаёт два возможных варианта: либо "Вычисленное значение слишком велико", либо "Вычисленное значение слишком мало". При подключении по той же схеме к ПЛК 150 всё работает.
    В ПЛКне требуется согласующего резистора 100 Ом, а для МВА такой резистор необходимо вешать на вход. Посмотрите внимательно схему подключения в руководстве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •