Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК100 (мастер) + ТРМ-101

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 (мастер) + ТРМ-101

    Здравствуйте,

    не очень хорошо знаком с продукцией ОВЕН, поэтому вопрос наверное очень простой, но мне хотелось бы подстраховаться при выборе оборудования.
    Есть несколько регуляторов ТРМ-101, нужно считать с них информацию, а именно уставки и текущие значения температуры
    Я хочу взять ПЛК100 и соединиться с ТРМ-101, и считать всю информацию по протоколу ОВЕН

    Вопросы:

    1. Может ли ПЛК100 выступая в роли "мастера" опрашивать ТРМ-101 по протоколу ОВЕН?
    2. Это делается программно при помощи каких-то библиотечных функциональных блоков (типа запросил-подождал-проанализировал ответ), или как-то иначе?
    3. Какие параметры я могу считать с ТРМ-101 по протоколу ОВЕН? Или могу любые?
    4. По какому признаку я могу отратиться к тому или иному параметру? В таблице параметров ТРМ-101 в РЭ у параметров нет никаких адресов

    Спасибо.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ссылки на примеры программ.

    Анализ программ - это детали, а мне надо заложить оборудование и просто убедиться, будет ли это работать
    Поэтому буду благодарен за ответына мои конкретные вопросы

    1. Может ли ПЛК100 выступая в роли "мастера" опрашивать ТРМ-101 по протоколу ОВЕН?
    2. Это делается программно при помощи каких-то библиотечных функциональных блоков (типа запросил-подождал-проанализировал ответ), или как-то иначе?
    3. Какие параметры я могу считать с ТРМ-101 по протоколу ОВЕН? Или могу любые?
    4. По какому признаку я могу отратиться к тому или иному параметру? В таблице параметров ТРМ-101 в РЭ у параметров нет никаких адресов

  4. #4
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Видимо, разумнее всё-таки использовать ПЛК110...М02 или СПК...

  5. #5

    По умолчанию

    А чем это "разумнее", можете пояснить вкратце? Какие преимущества для моей задачи по сравнению с ПЛК100?
    СПК не рассматривал просто потому что не нужна визуализация, но... опять же... чем он лучше для моей задачи?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Приборов 10-12 штук на ПЛК100(М) реально повесить можно потянет(правда у меня работают по modbus через конфигуратор ТРМ210,ТРМ200), ну а ПЛК110 да еще М02 это просто сверх для вашей задачи-из пушки по воробьям. Лист параметров с указанием адресов должен быть на сайте: приборы овен, в разделе документации..
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось alex55; 22.12.2016 в 15:43.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    http://www.kipshop.ru/CoDeSys/steps/...figuration.pdf разве здесь не описано как использовать протокол овен, модель плк не принципиальна
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Уважаемые Alex55,

    спасибо за информацию!

    Правильно ли я понял, что обращение к конкретному параметру идёт по hash-коду?
    Хотелось бы понять, что в ПЛК100 есть некая функция, которую я вызываю, подставляю ей hash-код параметра, и она считывает параметр, и потом сообщает мне, когда ответ готов, или как?

    У меня всего 4 прибора ТРМ101, поэтому, судя по Вашему посту, ПЛК100 должно хватить под мою задачу?

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый Capzap,

    спасибо! наверное, описано.

    как я уже писал, мне бы сейчас понять, получится/не получится, и идею работы.
    потому что надо просто выбрать оборудование и заложить и забытьдо того, как дело дойдёт до реализации.

    Поэтому если бы Вы мне сейчас вместо ссылки на 100-страничный документ просто ответили на 4 моих конкретных вопроса, подразумевающих да/нет, мне было бы намного полезнее. А Вы, как я понимаю, специалист по этому вопросу, знаете ответы на мои вопросы.

    Помогите пожалуйста просто заложить ПЛК на котором ТОЧНО можно будет это ПОТОМ реализовать и идею работы.

    Все равно спасибо.
    Последний раз редактировалось TechMan; 22.12.2016 в 16:13.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы обязаны прочитать этот документ, с 62 по 72 страницы есть ответы на Ваши вопросы
    здесь http://www.owen.ru/uploads/list_para...1_v02.0021.zip список параметров
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 08:54
  2. ModBUS TCP ПЛК100(мастер) и Lectus(слейв)
    от GSK в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 11:35
  3. ПЛК мастер по TCP
    от killbill2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 02:19
  4. Проблемы с ПЛК100(мастер ST)+СП270+МВ110
    от Malyshevsergey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 23:35
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •