Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Подбор оборудования для шагового двигателя

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Читайте пост #18.
    Вы лично что написали, уверены что приведенный Вами код написан в черепахе, а не а КДС используя готовый блок из пру, мне просто некогда анализировать, я в дороге
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы лично что написали, уверены что приведенный Вами код написан в черепахе, а не а КДС используя готовый блок из пру, мне просто некогда анализировать, я в дороге
    Ну батенька, вы тоже отстали от жизни. Если не верите мне, то обратитесь лично к Александру Бакину или В.Ситникову и они развеют ваши сомнения.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Именно это и произошло. Hardella IDE пошла в широкие массы именно потому, что проста в использовании.

    Читаем пост #639 в этой теме: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22169&page=64

    Видим, что простой смертный Александр Бакин при помощи Hardella IDE легко сварганил то, что ему было надо и остался весьма доволен полученным результатом.
    Давайте всё-таки ближе к теме.
    Александр Бакин показывает КДС код, и Hardella он не открывал. Он взял готовые файлы PRU0.prg/PRU1.prg (которые я создал в Hardella) и с их помощью раскручивал ШД.

    Тем не менее, что он что-то сварганил с ШД и остался доволен результатом.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 17.12.2016 в 18:57.

  4. #24

    По умолчанию

    Тогда ждем пояснений от Александра Бакина.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Не готов этот ПЛК к решению задач управления ШД.
    Давайте конкретику.

    Импульсы выдаются в нужном количестве. Разгон-торможение есть. Проверено разными людьми.

    Что "не готово"-то?

  6. #26

    По умолчанию

    Вот что ранее писал Александр Бакин.

    Подключаю шаговые двигатели к ПЛК110 м02. При использовании библиотеки syslipports заявленная частота 25кГц на быстрых выходах не достигается, только 400 Гц. Использовать pru_stepper - тоже не выходит. При запуске программы в ПЛК - ПЛК перезагружается, разрывает соединение с ПК и "забывает" программу. Что делать-непонятно.

    Спасибо. Заработало наконец. Эффективная частота на двигателе 7кГц - реально существует ! Записал PRU0.prg на контроллер и питание выключил/включил...


    Явно видно, что он управляет драйвером ШД PRU-программой, разработанной в Hardella IDE.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вот что ранее писал Александр Бакин.
    Есть простой факт: Hardella 1.6 ещё не опубликована, а в Hardella 1.5 нет встроенного блока управления ШД. Поэтому тут даже сомневаться нечего. Александр Hardella не запускал. Но запускал или нет никак к теме не относится.

    Факт, что управлять ШД можно -- к теме относится. Правда, "Т" выход для этого не годится )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Есть простой факт: Hardella 1.6 ещё не опубликована, а в Hardella 1.5 нет встроенного блока управления ШД. Поэтому тут даже сомневаться нечего. Александр Hardella не запускал. Но запускал или нет никак к теме не относится.

    Факт, что управлять ШД можно -- к теме относится. Правда, "Т" выход для этого не годится )
    А тут он про что пишет ?

    Спасибо. Заработало наконец. Эффективная частота на двигателе 7кГц - реально существует ! Записал PRU0.prg на контроллер и питание выключил/включил...

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Давайте конкретику.

    Импульсы выдаются в нужном количестве. Разгон-торможение есть. Проверено разными людьми.

    Что "не готово"-то?
    Вы перечитайте, я писал выше.

  10. #30

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за внимание к этой теме, я узнал ответы на свои вопросы) да действительно я недавно начал работать в сфере автоматизации и никогда не сталкивался со станками и шаговыми двигателями. Сделаем выводы: Если я привязан к контроллеру ПЛК63!, то мне просто купить ШД с драйвером. Не удаляйте тему, позже выложу готовый проект всем еще раз спасибо!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2020, 12:09
  2. Подключение шагового двигателя
    от kat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 23:23
  3. подбор оборудования
    от Алексей47 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 19:52
  4. Подбор оборудования
    от Илья1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 11:50
  5. Работа шагового двигателя 100 к-м
    от drfalk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •