Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: индикация и LED на ПР

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вот именно в промежуточном и приварилось.
    Изначально была фраза "привариться контакт реле в Прке". Ну, ладно. Если приварится в промежуточном, то рядом должна пачка промежуточных реле лежать.
    Они же для того и нужны, чтобы выгорали, и их оперативно заменять.

    Вытащить из цоколя старое реле, вставить новое -- и всего делов.
    В чём вопрос-то?

  2. #12

    По умолчанию

    Я хочу ПР на 220, чтобы вешать свет без промежуточных реле.
    чем отличаются выходные реле пр200.220 и пр200.24., Sel сникерс схавай ( в смысле не тормози)!!!!!!!!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Вытащить из цоколя старое реле, вставить новое -- и всего делов.
    В чём вопрос-то?
    Вопрос был, как сделать ручное управление освещением, а не как отремонтировать автоматику.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Изначально была фраза "привариться контакт реле в Прке".
    Ну так изначально-то спрашивалось
    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Я хочу ПР на 220, чтобы вешать свет без промежуточных реле. Каждая лампа 9Вт, надеюсь что это возможно. Именно поэтому на данный момент не рассматриваю 24

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,650

    По умолчанию

    Самый простой способ сделать ручное управление, это использовать
    1. Выключатели обычные , а не кнопочные
    2. на выключатели подавать 24В а не 220 (в случае если ПР220В то можно и 220)
    3. сделать оперативное переключение внешних реле с выхода ПР на прямое подключение от выключателя.

    Если система 24В, то понадобится живой БП на 24В. Если 220В то просто останется 220В.

    А вот если использовать кнопочные выключатели и писать программу с коротким/длинным/двойным нажатием, то внешние реле придется использовать импульсные и будет масло маслянное, при рабочем ПР придется использовать только короткое нажатие. Лишние деньги, лишние затраты и т.д.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    Можно ссылку? Мне нужен индикатор размером с диод, так как буду встраивать в выключатель, а там места мало.
    Такого размера промышленных не видел. Самые малые -на диаметр отверстия 16мм.

    Понятно, ставятся промежуточные реле. К ним идет управление с ПР. А вот как сделать переключение и чем переключать, не понятно.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post230789
    Уже ответили.

    Кстати, какую нагрузку можно вешать на каждый выход ПР? Могу ли я без промежуточных реле вешать напрямую на выходы ПР диодные лампы?
    У меня в схеме на ПР114 пускатель стоит ПМА4100. Три года уже работает.
    Диодные лампы вы можете повесить, у ПР внутри реле стоят на выходах. Но если нужно дополнительное ручное управление - то желательно поставить промежуточные реле.
    И замена промежуточного реле намного проще и быстрее, чем ремонт ПР с заменой встроенных релюшек.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
    ...при помощи ПР114 или ПР200...
    Помните, что у ПР114-220 обнаружен существенный косяк - при "дребезге" питания 220 В программа пользователя однозначно "слетает" (загорается "авария"). Лучше использовать ПР114-24, да ещё и увеличить ёмкость выходного фильтрующего конденсатора в цепи питания. Ну или ПР200.
    ПР... на планшет - это к Rovki с его КаСкадой и блютус модулем...
    Поправочка: забыл, что у ПР114 универсальное питание. Так что запитывайте от 24 В...
    Последний раз редактировалось Woolfy; 16.12.2016 в 12:14.

  8. #18

    По умолчанию

    "Тема: индикация и LED на ПР" по содержанию больше похожа на "Тема: Умный дом на базе ПР200", не такая-ли задача ставится ТС?
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Что именно в исходном сообщении слова "управлять светом без ПР" -- науке не известно.
    Все очень просто. Накрывается ПЛК, отключаем его и свет управляется выключателем.

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    чем отличаются выходные реле пр200.220 и пр200.24., Sel сникерс схавай ( в смысле не тормози)!!!!!!!!
    Я пока не въехал, но я думал, что сам ПР выдает 220 или 24.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    3. сделать оперативное переключение внешних реле с выхода ПР на прямое подключение от выключателя.
    Какими элементами это организовать? Т.е. в голове развязку представляю, а вот как красиво в щитке это организовать - нет. Если есть фото, буду признателен.

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    "Тема: индикация и LED на ПР" по содержанию больше похожа на "Тема: Умный дом на базе ПР200", не такая-ли задача ставится ТС?
    Не нашел данной темы. Но вопрос про светодиодные ленты и как ими управлять так и не раскрылся.
    Последний раз редактировалось Sel; 16.12.2016 в 13:37.

  10. #20

    По умолчанию

    По управления лед лентами нашел только DDL24 и Wiren Board. Но у них маленькие токи, а управлять надо летной под 200Вт. Подскажите, какие есть способы реалиизации управления цветом ленты через ПР?

    Управление цветом нужно:
    -сопроводительная подсветка (по датчику движения включается не яркий голубой цвет)
    -решил поиграться подсветкой, с планшета включил любую гамму и сидишь, отдыхаешь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Индикация шрифта
    от Pimpl в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:33
  2. Индикация в ИМС-Ф1
    от PterMeh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:22
  3. динамическая индикация
    от Serg_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 10:11
  4. Индикация состояния ПЛК
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •