Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Перепрошивка запароленного контроллера

  1. #1

    По умолчанию Перепрошивка запароленного контроллера

    Здравствуйте! Имеется запароленный контроллер ПЛК110-60 [М01]. Пароль был установлен через ПЛК-браузер (setpwd). Возможно ли как-нибудь снести прошивку у данного контроллера? В документации прочитал, что если менять прошивку не через codesys, то можно использовать программу "Перепрошивка ПЛК.exe", идущую на диске. Я на диске такой программы не нашел.
    Скажите пожалуйста, где можно взять данную программу и не появились ли какие-либо другие способы сбросить запароленный контроллер? Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Уточните, какой именно у Вас контроллер, старая модификация, опытный образец M01 или обновленный M02? Можете в личку прислать заводской номер. В зависимости от этого, я подскажу Вам подходящий метод перепрошивки.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня старая модификация контроллера - у нее даже М01 не указан (я просто чтоб от новой версии М02 отличать). Недавно обновил до версии 2.16. Контроллер ПЛК110-24.60.Р-М
    Контроллер я запаролил специально, чтобы проверить функционал.
    Интересуют как контроллер М01, так и М02. На форуме по этой теме ничего не нашел

  4. #4

    По умолчанию

    Для контроллеров ПЛК110 старого образца прошивка находится здесь: http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/41147932

  5. #5

    По умолчанию

    Бэкдора не существует. Присылайте ПЛК нам, мы проведем процедуру полного стирания Flash.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6

    По умолчанию

    DmitriiAnyushin, как сказал Филоненко Владислав, убрать пароль без полного форматирования памяти ПЛК110 старого образца не получится. Для форматирования памяти можно самостоятельно прошить ПЛК с помощью программы "Перепрошивка ОВЕН ПЛК.exe" с установленной галочкой "Форматировать память". На выходе получится ПЛК без пароля и без программы.
    Программу перепрошивки можно взять здесь http://www.owen.ru/catalog/codesys_v2/41147932

  7. #7

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    А у версии [М02], я так понял, осуществить перепрошивку без знания пароля (либо как-нибудь отформатировать) самостоятельно не предоставляется возможным?

  8. #8

    По умолчанию

    Верно. Запароленный ПЛК110 [M02] можно прошить только в СЦ.
    Все остальные ПЛК100/150/154/110/160 можно прошить с помощью программы "Перепрошивка ОВЕН ПЛК.exe".

Похожие темы

  1. Перепрошивка СПК
    от Sergey666 в разделе СПК2хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 14:36
  2. ТРМ 132, перепрошивка
    от oookvk в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 08:16
  3. перепрошивка мдвв
    от Александр Ч. в разделе Мх110
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 12:01
  4. МВА8 перепрошивка
    от avaplus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:00
  5. Перепрошивка
    от Александр К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 07:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •