Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Среднее значение в отчете.

  1. #1

    По умолчанию Среднее значение в отчете.

    Необходимо выдать в отчете среднее значение параметра за период.Я полагал что это {Avg(ИсточникДанных1.Выход)},но возвращает последнее значение.Что я делаю не так?

  2. #2

    По умолчанию

    Трудно сказать - AVG это как раз функция среднего арифмитического. Ее работа разобрана в видеопримерах
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Не совсем.В видеопримере,как я понял,вычисляется среднее из таблицы,т.е. Avg (DataДанные,ИсточникДанных1.Выход).Так работает.Но мне не нужно выводить сами данные в отчет,нужно только среднее значение (мин,макс). Можно конечно поставить источник формирования в "итоговый" и обработку в "среднее" или считать ArchAverageValue и присваивать переменной до формирования отчета,но как-то это неправильно.

  4. #4

    По умолчанию

    Вам нужно что именно в итоге найти? Среднее по чему?
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне нужно в отчете среднее значение архивируемого параметра за определенное время.Я создал источник данных,архивы МС,перетащил этот параметр ИсточникДанных1.Выход.Связал начало и конец периода.Источник формирования "периодический".Ну а дальше как в первом посте выражение {Avg(ИсточникДанных1.Выход)} возвращает последнее значение параметра за нужный период,а мне казалось что должно среднее.

  6. #6

    По умолчанию

    За какое определенное время? За весь интервал заданный параметрами?
    Тогда выбираете способ формирования итоговый и в нем настраивайте.
    И убедитесь что вам нужно именно среднее, а не интегральное среднее
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    За весь интервал.При способе формирования "итоговый" все равно какую функцию использовать.Что Avg(ИсточникДанных1.Выход),что Min(ИсточникДанных1.Выход) или (ИсточникДанных1.Выход) возвращает одно и тоже.Если мне надо минимальное,максимальное и среднее тогда добавляя 3 раза один и тот же параметр?А на счет интегрального среднего спрошу,что хотят.В данном случае это средняя температура воздуха и воды в отоплении.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVS_123 Посмотреть сообщение
    Если мне надо минимальное,максимальное и среднее тогда добавляя 3 раза один и тот же параметр?
    Да. И у всех трех поставить разные способы обработки.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Все понял.Огромное спасибо.

Похожие темы

  1. Cкользящее среднее
    от Chupakabra в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 15:42
  2. Расчеты в отчете
    от Igkobalt в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 11:56
  3. Отчет - почасовое среднее значение из архива
    от Alexei_MolKom в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:09
  4. трм138, ф-я среднее арифметическое
    от slpo в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •