Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Преобразователи мощности с выходом 4...20 мА.

  1. #1

    По умолчанию Преобразователи мощности с выходом 4...20 мА.

    Доброго времени суток.Хотим провести небольшую модернизацию на заводе, с заменой зарубежного оборудования на отечественное, конкретно преобразователи мощности. В настоящее время установлен CSA-P3FE 192Y3132 с токовым выходом 4-20ма, хочу поменять на Е1849В2. И вот суть вопроса: каким образом эти преобразователи определяют к какому трансформатору тока они подключены? 2 CSA-P3FE 192Y3132 подключены к разным трансформаторам тока один 800\5 другой к 400\5, оба никак не конфигурируются, и взаимозаменяемы. Трансформаторы тока стоят только на 1 фазе, напряжение снимается с 3 фаз. Просветите пожалуйста, каким образом данные преобразователи высчитывают мощность? И насколько корректно измеряется мощность при несимметрии питающей сети?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Вы конечно не по теме обратились, здесь всё таки ОВЕНовский форум. Но постараюсь объяснить.
    Насколько я глянул, Ваш CSA-P3FE 192Y3132 рассчитан на входной ток 5А и соответствующее напряжение, скорее всего 400В.
    Поэтому он внутри просто умножает ток на напряжение 5А*400В=2000ВТ и выдаёт ток на выходе 20ма.
    Но Вы подключаете не напрямую а через трансформатор тока. У Вас их 2, и оба на выходе дают ток 5А. (В максимуме)
    Поэтому Вы должны уже сами пересчитывать мощность с учётом коэффициента трансформации. В первом случае умножать на 160, во втором на 80. А будете Вы это делать на бумажке или с помощью какого нибудь контроллера - ваш выбор.
    Использование одного трансформатора конечно чуть грубит показания, и тут уж всё зависит от требуемой Вам точности.
    Ну а насчёт замены, попробуйте сами, если принцип понятен. Чтобы советовать замену, нужно знать работу всей установки.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы конечно не по теме обратились, здесь всё таки ОВЕНовский форум.
    Это я знаю, обратился на этот форум, потому что здесь возможно получить быстрый и "нормальный" ответ на вопросы по автоматизации. Ну а к продукции ОВЕН вопрос тоже имеет отношение, я планирую подключить преобразователь к действующей системе на базе ПЛК160 (про МЭ110-220.3М знаю и успешно использую).
    За ответ спасибо большое! Теперь всё встало на свои места.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Приятный отзыв о форуме. Удачи.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Похожие темы

  1. преобразователи частоты ПЧВ
    от сергей1573980 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:43
  2. Нормирующие преобразователи НПТ1
    от SergeyH в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 09:14
  3. Преобразователи тока и напряжения
    от Коля О в разделе Разработки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 13:00
  4. сп 270 и преобразователи интерфейса Usb-232
    от SBER в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 08:05
  5. Преобразователи АС3,АС4
    от Elsy в разделе Разработки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 03:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •