Тема не раз поднималась, хочу услышать рекомендации от СОТРУДНИКОВ ОВЕН.
Плк 160 новый, в нём было записано только конфигурация входов (назначены имена) и настроены аналоговые входа.
Подключаюсь, пишет программа не та (правильно пишет), 30 секунд ничего не нажимал, нажал отмену, всё, выскочила ошибка, больше я ничего сделать не могу, только идти и перезагружать его, каждый раз ошибка подключения.

На выходных обесточили еще пять ПЛК буквально на 15 минут, после включения НИ У ОДНОГО НЕ СОХРАНИЛИСЬ RETAIN, сохраняются какие-то левые числа, возможно от прошлого выключения или еще что-то, к одному из 5 подключиться тоже не удалось, стоят в одном шкафу, один хаб, потом один провод...

На другом объекте так же был обесточен ПЛК 160, после загрузки в нём не оказалось программы, он управляет КНС, это очень важный объект, спасло САУ как резервная система.

Год назад с такими проблемами был ПЛК 150 (не мог подключиться по ethernet), только перезагрузка.

На форуме периодически появляются темы и сообщения с такими проблемами.

Чего ждать?
Как решать?
Решается ли на стороне ОВЕН эти проблемы?
Какие рекомендации?

Мы весьма часто покупаем ПЛК 160, но накопилось весьма много проблем с ним за годы эксплуатации.
Я хочу услышать решения проблем и что делает ОВЕН для их решения, если таковых не имеется мы готовы постепенно переходить на другое оборудование.

Проблемы:
1) Не верные RETAIN
2) Пропадает программа
3) Не могу подключиться по ethernet
4) Выхода сами включаются (решается ли вопрос?)

Мы имеем как минимум 8 ПЛК 160 с этими проблемами купленные с 2014 года.