Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: ПЛК 160 проблемы с ethernet, retain, пропадает программа

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Что мне сделать, чтобы я мог ВСЕГДА, когда мне надо подключаться к СВОЕМУ ПЛК, а не тогда когда он захочет????
    В проекте, который крутился в контроллере перед подключением, есть конфигурационный ModBus TCP Slave? Если есть, то проблема перепрошивкой не вылечится (пока нет прошивки с исправлением этой проблемы). Что делать? Либо писать обмен через Syslibsockets, либо сделать ПЛК клиентом через конфигурацию (ModBus TCP Master).

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Новый ПЛК110 М02
    Обладает проблемами из первого поста этой темы?
    Не обладает. Retain'ы не зависят от аккум-ра, для их сохранения достаточно остаточного заряда на конденсаторах, т.к. используется гораздо более шустрая микросхема памяти. С подключением по Ethernet и пропаданием программы тоже проблем нет (по крайней мере я о них не слышал). Но у М02, как сказал бы Валенок, есть пресловутый тумблер, положение которого влияет на запуск программы при включении контроллера ... Поэтому, чтобы не возникало лишних вопросов у заказчика, необходимо обеспечить полное отсутствие доступа к контроллеру обслуживающему персоналу на объекте ...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Прошил ПЛК100 на эту версию прошивки, вывод ? такой же, с крякозябрами.
    Кракозябры, как я понимаю, это доп. команды, которые не заявлены в стандартном наборе команд CoDeSys.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    В проекте, который крутился в контроллере перед подключением, есть конфигурационный ModBus TCP Slave? Если есть, то проблема перепрошивкой не вылечится (пока нет прошивки с исправлением этой проблемы). Что делать? Либо писать обмен через Syslibsockets, либо сделать ПЛК клиентом через конфигурацию (ModBus TCP Master).
    Значит это должно быть здесь http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk160/68361726
    Меня это не устраивает.
    Это ж сколько лет этой проблеме и решения нет.
    На ПЛК 100, 150 тоже такая проблема?


    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Не обладает. Retain'ы не зависят от аккум-ра, для их сохранения достаточно остаточного заряда на конденсаторах, т.к. используется гораздо более шустрая микросхема памяти. С подключением по Ethernet и пропаданием программы тоже проблем нет (по крайней мере я о них не слышал). Но у М02, как сказал бы Валенок, есть пресловутый тумблер, положение которого влияет на запуск программы при включении контроллера ... Поэтому, чтобы не возникало лишних вопросов у заказчика, необходимо обеспечить полное отсутствие доступа к контроллеру обслуживающему персоналу на объекте ...
    Хорошо, тумблёр меня ни чуть не тревожит.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Кракозябры, как я понимаю, это доп. команды, которые не заявлены в стандартном наборе команд CoDeSys.
    Заявлены они или нет не знаю, я прошивку не делал, на старых версиях прошивки этой проблемы нет, насколько я понял часть не в той кодировке, меня лично не напрягает, но мнение есть.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Значит это должно быть здесь http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk160/68361726
    Меня это не устраивает.
    Это ж сколько лет этой проблеме и решения нет.
    На ПЛК 100, 150 тоже такая проблема?
    Да, эта проблема касается всех ПЛК1хх. Данная проблема появилась на версиях прошивок выше 2.15.х. Для ПЛК100/150/154 можно использовать прошивку 2.14.0, там этой проблемы нет, а критичных исправлений, относящихся к ПЛК100/150/154, на более новых версиях прошивок не было.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Заявлены они или нет не знаю, я прошивку не делал, на старых версиях прошивки этой проблемы нет, насколько я понял часть не в той кодировке, меня лично не напрягает, но мнение есть.
    я о том, что это команды, не относящиеся к кодесис

  7. #27

    По умолчанию

    У меня с плк100 тоже была проблема связи по usb и etzernet после подключения hipi termenal посмотрел лог пытался перепрошить ругался на память. Выпаял память промыл и облудил площадки впаял память и перепрошил ПЛК и все пошло проблем больше не наблюдал

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Да, эта проблема касается всех ПЛК1хх. Данная проблема появилась на версиях прошивок выше 2.15.х. Для ПЛК100/150/154 можно использовать прошивку 2.14.0, там этой проблемы нет, а критичных исправлений, относящихся к ПЛК100/150/154, на более новых версиях прошивок не было.
    Евгений, значит проблема появилась со временем в прошивках, прошивки вы же (овен) и делаете?
    Можно ждать что со временем почините эту проблему?
    Или уже не чинится, в чем суть этой проблемы?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Евгений, значит проблема появилась со временем в прошивках, прошивки вы же (овен) и делаете?
    Можно ждать что со временем почините эту проблему?
    Или уже не чинится, в чем суть этой проблемы?
    Прошивки делаем мы (овен). В чем именно суть проблемы однозначно сказать не могу. Возможно, уже не хватает ресурсов или просто некорректное распределение между однотипным функционалом (связь с CDS по EThernet, конфигурационные ModBus TCP клиенты/серверы, библиотека NetVarUDP, библиотека SysLibSockets, GPRS-канал связи), думаю скорее первое ...
    В ближайшее время,на сколько мне известно, новой версии прошивки с решением данной проблемы не ожидается. Сейчас все внимание, в основном, уделяется обновленной линейке ПЛК и разработке новой ...

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    735

    По умолчанию

    Добрый день
    Проблема с ПЛК160 2021г выпуска
    В мае была загружена программа и контроллер был отправлен на объект
    Сегодня его первый раз включили наладчики.
    Контроллер не виден по сети Eth (не горят индикаторы), светодиод РАБОТА тоже не горит
    В чем может быть проблема - слетела программа? батарейка ? что то другое?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 12:48
  2. ПЛК100 пропадает связь по Ethernet
    от инок в разделе Эксплуатация
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 00:34
  3. Проблемы с Retain ПЛК100-220.Р-L
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:09
  4. Проблемы с Login по ETHERNET (ПЛК-100 РМ)
    от иван50 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •