Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как подключить к скаде модуль аналогового ввода МВ110-224. 8 А?

  1. #1

    Unhappy Как подключить к скаде модуль аналогового ввода МВ110-224. 8 А?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Пытался сам разобраться, но вижу, что без помощи специалистов не обойтись. Хочу сразу предупредить, что программер с меня никакой, поэтому извиняйте

    В чем суть вопроса!

    Первым этапом после приобретения лицензии мастер скада, был сбор и архивация данных. Данные получаем с вторичных приборов "Элемер" по RS-485, разобрался, все работает.

    Теперь поставлена задача, собирать данные с помощью модуля аналогового ввода МВ110-224. 8 А (токовые сигналы, термопары и термометры сопротивления).

    Овеновский ОРС-сервер установил, скада модуль увидела, переменные тоже. Но вот что дальше делать не могу понять.

    Если я правильно понимаю, необходимо в дереве создать объект и в нем 8 значений (по количеству каналов)? Если верно, то как правильно делать связку и с какими переменными?

    Одним словом в голове одна "КАША", буду благодарен всем ответившим. Если кто-то решиться ответить на столь не мудренный вопрос, не забывайте пожалуйста, что я совсем совсем начинающий

  2. #2

    По умолчанию

    Добавляете в дерево системы ОРС сервер, в него добавляете теги. Запускаете режим исполнения и все.
    Можно использовать также Modbus Universal:
    http://insat.ru/products/?category=1414
    http://insat.ru/products/?category=1666
    В поставку нашего ОРС сервера входит готовая конфигурация для данного модуля - только импортировать в узел.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Модули аналогового ввода МВ110
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 14:03
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 11:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 10:38
  4. Модуль аналогового ввода МВ110-8АС Нет связи.
    от perunov в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •