Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Кто поможет запрограммить пр114? Не безвозмездно!

  1. #1

    По умолчанию Кто поможет запрограммить пр114(200)? Не безвозмездно!

    Управление гидроприводом подпрессовщика и главным двигателем шредера-измельчителя.

    Вкратце описание алгоритма.

    Измельчаемый материал поддавливается гидроплитой к главному барабану с ножами.
    При превышени тока в течении нескольких секунд больше номинала, гидростанция останавливается.
    При понижении меньше номинала - опять поддавливает.
    По достижении крайнего положения - двигается назад до упора.
    Трансформатор тока с выходами 4-20мА.
    Катушки на гидростанции 2 шт (24в) вперед - назад.

    Ну и так по кругу.
    Концевиков на гидроплите нет, видимо надо запоминать в переменную направление.
    Есть датчик давления максимального , замыкается при макс давлении (когда плита доезжает до конца движения).
    Последний раз редактировалось Sergemox; 01.12.2016 в 18:02.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    В Антарктиде?

  3. #3

    По умолчанию

    В мск! А это меняет что то? Как залить то можно и самому разобраться, наверно

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Добрый день. Коллега правильно заметил, если в одном регионе, работать в плане допила на объекте проще. ОЧЕНЬ редко программа идёт сразу без допила, у меня было всего 1 раз.
    И желательно чётче определиться с платформой. Для заливки в ПР114 Вам потребуется ещё купить преобразователь ПР-КП 20. Если Вам нужен всего один станок, зачем тратить лишние деньги.
    ПР200 заливается через ЮСБ, но насколько знаю ещё есть проблемы с поставкой нужной модификации, сроки Вы не озвучили.
    Так что если не горят сроки (не люблю в спешке работать), на ПР114 могу набросать. Подробности в личку.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5

    По умолчанию

    С платформой определиться ...хм. Что проще докручивать то и ставить.
    Все похожие станки работают на сименс лоджик+блок доп входов + панель оператора. Но по мне так это явный перебор, для обдиралова конечных потребителей.
    По срокам - не спешу.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ага, я тут банальный SEL на Logo рожаю, чета каменный цветок пока не выходит ))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergemox Посмотреть сообщение
    С платформой определиться ...хм. Что проще докручивать то и ставить.
    Все похожие станки работают на сименс лоджик+блок доп входов + панель оператора. Но по мне так это явный перебор, для обдиралова конечных потребителей.
    По срокам - не спешу.
    Тут вам телезритель из Новосибирска отвечает:
    Цитата Сообщение от demiurg1978
    http://forum.easyelectronics.ru/view...t=1625#p476277
    Занимаюсь промоборудованием. В вашем случае у нас двойное совпадение. У меня основное направление - оборудование по переботке пластмасс и изготовлению изделий из пластмасс.

    По шредеру - концевики ставить обязательно! Иначе как вы будете следить за крайними положениями? В принципе, можно по времени. Но это справедливо, когда движение в обратную сторону и нет сырья. А когда сырье? И плита поддавливает? По любому нужен контроль крайних положений.
    P.S. Весной мне как раз предстоит именно эта задача. Делать щкафы управления для шредеров. Планирую взять на пробу MITSUBISHI ALPHA 2. У оригинала программируемое реле Siemens. На которые у меня стойкая аллергия... Возможно вообще придется делать плату управления на МК. И скорее всего так и и будет.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 05.12.2016 в 17:30.

Похожие темы

  1. ПР114
    от Alex8 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 08:42
  2. ПР114
    от Зырыновец в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:04
  3. ПР114
    от Boroda в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:33
  4. ТНП+ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 16:19
  5. кто поможет разобраться с плк154 у_м
    от gefan в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •